Ребров доказал, что является самостоятельным тренером

Он культивирует футбол контроля мяча

Успех Сергея Реброва в "Ференцвароше" подтверждает квалификацию украинского тренера. Уровень футбола в Венгрии не самый высокий. Не сильно уступает чемпионату Украины. Но "Ференцварош" взял золото национального чемпионата после неудач в прошлых сезонах. Значит - здесь точно есть заслуга главного тренера, который выиграл титул в первый год работы.

Каждый тренер идет своей дорогой и получает собственный опыт. Были причины, почему Ребров поехал на Ближний Восток. Думаю, там он многое получил. Сейчас работает в Венгрии. Все это придает Реброву новый опыт и дополняет его, как целостного тренера.

"Ференцварош" взял золото национального чемпионата после неудач в прошлых сезонах. Значит - здесь точно есть заслуга главного тренера

Если в "Динамо" Реброва считали не самостоятельным тренером, который исповедует футбольную философию Рауля Рианчо, то сейчас можно уже сказать, что Ребров - самоутвердился. Доказал своей работой в Саудовской Аравии и Венгрии, что он самостоятельный тренер со своим видением развития футбола. Этим мне всегда Ребров был симпатичный, как футболист и затем тренер - умеет принимать решения, имеет собственные убеждения.

Ребров - тренер, который культивирует футбол контроля мяча. Нечто подобное можно сказать и о партнере Реброва по нападению, а сейчас главном тренере сборной Андрее Шевченко. Это видение вряд ли наработалось в Украине. Скорее, зарубежный опыт.

Всеволод Кевлич, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі