Михаил Гончар
Эксперт по энергетическим вопросам, президент "Центра глобалистики"
04.04.2019

Между НАТО, "Северным потоком-2" и приговором Бессарабову и Дудке есть связь

Кремль почувствовал, что ему не грозят дополнительные санкции

14 лет заключения. Колония строгого режима. Такой приговор оккупационного "суда" заместителю главного редактора севастопольского журнала "Черноморская безопасность", журналисту и бывшему моряку ВМС Украины Алексею Бессарабову и военному пенсионеру, бывшему командиру корабля ВМС Украины "Симферополь" Владимиру Дудке.

876 дней в СИЗО. Опровержение всех предъявленных обвинений. Алексей, как опытный журналист, на 30 страницах аргументировано разгромил все, что ему было предъявлено "прокуратурой". Конечно, не следует надеяться на справедливость оккупационного "судопроизводства" и показания "свидетелей" из ФСБ, тем более, когда речь идет о деле "диверсантов". Как и в деле "террористов" Олега Сенцова или Павла Гриба здесь тоже имели место сплошные манипуляции.

Дата судебного приговора 4 апреля не случайна. Своеобразный кремлевский стеб. 4 апреля - 70-летие НАТО. Журнал "Черноморская безопасность", в котором работал Алексей Бессарабов, а также ранее судимый Дмитрий Штибликов (отбывает наказание в колонии строго режима в Омске) выдавался Центром "НОМОС" - Центром содействия изучению геополитических проблем и евроатлантического сотрудничества. То есть, это было "гнездо НАТО в городе русской славы" в ФСБшном воображении. Поэтому кандидаты на "дело диверсантов" уже были определены заранее.

Кремль окончательно почувствовал, что ему не грозят никакие дополнительные санкции за репрессивную политику и преследования и заключения украинских граждан

Почему сейчас мы наблюдаем новые репрессии? Кремль окончательно почувствовал, что ему не грозят никакие дополнительные санкции за репрессивную политику и преследования и заключения украинских граждан. Громкие заявления западных политиков о санкциях против РФ после плена украинских военных моряков завершились ничтожным действием - список из 8 человек к существующим санкционным спискам ЕС. Это включило "зеленый свет" для массовых репрессий Кремля против крымских татар 27 марта.

Вряд ли в Берлине или где-либо в столицах НАТО вспомнят сегодня наших севастопольских пленников. Вряд ли в пыли избирательных страстей о них вспомнят еще недавно многочисленные соискатели гетманской булавы в Киеве. Возможно МИД Украины выразит очередной протест. На то и рассчитывают в Москве. Потому что за все заплачено. Одним платят "Северным потоком-2", другим обещаниями "дешевого газа", "мира".

Бить нужно по "игрушках Путина" - трубопроводных проектах типа "Северный поток-2" и "Турецкий поток"

Что делать? Нужны асимметричные действия. Бить нужно по "игрушках Путина" - трубопроводных проектах типа "Северный поток-2" и "Турецкий поток". Нужно высаживать "десант" и захватывать "в плен" суда, которые укладывают "Северный поток-2" в Балтийском море и препятствовать работам, пока не будут освобождены все украинские пленники Кремля - политические заключенные, заложники на оккупированных территориях, военнопленные.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи