Россия – это Рейх. А он всегда умирает со своим фюрером

Украине нужно строить крепость

Когда я еще был орком и жил в Мордоре, лет 7-8 назад, то говорил, что ничего другого быть и не может. Глубинный народ, возвышение русской нации, государство нового типа, Грозный, Ленин, Путин, столетний рейх - а вы же заметили, что это абсолютная, типичная программная статья Третьего Рейха, с использованием даже его речевых приемов. Я писал, что будет именно это.

Русскооптимисты с шариками называли меня дураком и параноиком. В итоге - именно это и вышло. Потому что ничего другого выйти и не могло. Потому что узурпация власти всегда становится на эти рельсы: узурпация - авторитаризм - диктатура - тоталитаризм - ГУЛАГ либо война (тут уж опционально, на вкус). И другого выбора у неё просто нет. У неё нет просто другой исторической колеи развития. И концовка будет всегда одинаковой.

Узурпация власти всегда становится на эти рельсы: узурпация - авторитаризм - диктатура - тоталитаризм - ГУЛАГ либо война

Статья Суркова - статья для одного читателя. Но, удивительное дело, впервые в жизни я с ним согласен полностью. Все написанное в ней - правда. Ну, за исключением столетнего государства, которое будет существовать еще веками после смерти Путина. Рейх всегда умирает со своим фюрером. А все остальное - правда. И государство нового типа, которое будет называться путинизмом. С выдумыванием нового названия Владислав Юрьевич даже парится не стал. Джамахирия, Рейх, Советы, Великая Империя, Чучхе, Остазия - а, ладно, и путинизм сойдет. Даже тут он прав, потому что примитив в этом режиме во всем. И "возвышение русской нации" (вот тут прям холодом и Освенцимом пахнуло, правда?), и путинизм, и даже какой-то глубинный народ, что бы это ни значило - все это правда. Именно так и будет. Все именно так и есть.

Россия - помесь империи с рейхом и именно в таком состоянии она и будет существовать ближайшие пару десятилетий. Россия будет жить с Путиным. Современная Россия с Путиным и умрет. Вроде и слава те, господи. Но медицина, зараза, достигла таких высот, что родоначальник государства нового типа может протянуть еще лет 30 спокойно.

Медицина, зараза, достигла таких высот, что родоначальник государства нового типа может протянуть еще лет 30 спокойно

Умрет, конечно, не вся. И не факт, что катарсис произойдет и в этот раз. Но если тот читатель, для которого она и написана, одобрит эту статью и примет её как план - "ножки Буша", и откол новых кусков станут неизбежными. Как почти неизбежной становится и война.

Сейчас мы с Айдером Муждабаевым пишем, что Рейх должен быть кристально чистым. Русскооптимисты смеются над нами и называют нас параноиками. Хорошо. Смейтесь дальше.

Всем остальным, кто еще способен думать, мне нечего сказать, кроме сто раз уже заезженного - бегите, глупцы.

Впрочем, большинство из них и так уже все поняло. И уехало. Поразительное дело, те, кто называли меня идиотом и алармистом - как-то удивительно замечательно устроены по всему миру на отличных местах. Те же, самые стойкие, кто еще остались, все еще настырно пытаются проводить какие-то марши материнского гнева в количестве пятисот человек. Как сказала моя умная жена: "Перед кем они хотят маршировать? Перед чугунной ванной и то больше пользы было бы". Но в ситуации возвышения русской нации это остаточные явления. В итоге часть будет выть под арестом, хороня своих детей - о чем я предупреждал тоже - а часть просто развесят на столбах. Глубинный русский народ и развесит.

Шансов у Украины против прямой агрессии нет. Но использовать они, скорее всего, будут именно гибридную тактику. А тут все шансы есть вполне

Что это несет Украине? А ничего нового. Все то же. Все уже понятно. Рейх кристаллизуется. Запад нас в очередной раз предал. Нефть не рухнула. "Северный поток" строится. Мир вообще, в принципе, начинает окукливаться на отдельные куколки, которым будет ни до чего, кроме себя. Ситуация для того, чтобы они сюда поперли, складывается благоприятная. Надо готовится встречать, использовать оставшееся время, не профукивать его и строить свою крепость посреди поднимающейся воды. Шансов у Украины против прямой агрессии нет. Но использовать они, скорее всего, будут именно гибридную тактику. А тут все шансы есть вполне.

Орки огромные, сильные, тупые, свирепые, бесстрашные и беспощадные. Но хоббиты их побеждают. Если объединяются.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі