Увольнение Аласании – не тревожный сигнал, а залп из всех орудий

Расправа служивых против того, кто отказался прислуживать

Досрочный разрыв контракта с главой Общественного телевидения многие называют тревожным сигналом. Но это не так. Сигналами были показательное недофинансирование, отвратительная компания за увольнение, благомудрости экспертов с Банковой и конечно же огромное количество обеспокоенных, которые проклинали Аласанию. Этих критиканов не огорчали ни попытки ведущих политиков заставить Общественное обслуживать местных баронов, ни четко очерченные хотелки столичных партайгеноссов показывать их бесконечные перерезания ленточек.

Те, кто голосовал за увольнение Аласании не могли не слышать, как политики на советах и совещаниях обвиняли голову НОТУ в том, что он отказывается пускать в эфиры ролики, снятые политической партией, без плашки "политическая реклама". Они присутствовали на собрании комитетов, когда Аласанию упрекали, что региональные каналы Общественного отказываются по звонку из местных администраций снимать сюжеты о положеном за деньги депутатов-мажоритарщиков асфальте, или бордюре имени местного барона, который как раз куда-то баллотируется. Ну так совпало. Бывает. Они догадывались, что недофинансирование напрямую связано с попыткой если не взять под контроль Общественное, то по крайней мере отомстить его руководству. И вот имеем не просто тайное голосование без объяснения причин. А голосования вполне информированных лиц. Это и есть причина.

Имеем не просто тайное голосование без объяснения причин. А голосования вполне информированных лиц

То что произошло - это уже не сигнал. Это залп из всех орудий. А теперь хочется увидеть имена этих бронебойных орудий. И услышать номинальную причину. Но и без этого создается впечатление, что все это расправа служивых против того, кто отказался прислуживать.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі