Хватит украинцам принижать свою армию

Украина обязана охранять собственные морские коммуникации

Глава СНБО Александр Турчинов заявил, что готовит новый проход через Керченский пролив. Полагаю, сейчас будет вал постов в "Фейсбуке" про "кто послал голых босых недрожащей рукой".

Тут можно было бы написать много слов про то, что один тот проход очень сильно качнул чашу весов на международной арене в пользу Украины. Про то, что хватит уже принижать свою армию, которая, наконец, научилась показывать зубы и выполнять задачи. Про то, что конкретно нас из "Фейсбука" никто туда не гонит. Если вы не готовы выполнять эти задачи - не выполняйте. Но есть люди, которые готовы - и они выполняют, и дают присягу, и соблюдают её. Про то, что находящиеся сейчас в плену моряки не какие-то там несчастные обманутые несмышленыши, которых отправили на убой, а воины, выполнившие свой долг. Выполнившие его с честью и они обязательно будут освобождены и возвращены. Про то, что если общество не готово отстаивать свои рубежи, то давайте просто уберем армию с линии фронта, потому что там тоже стреляют и попадают в плен, и поставим на этом точку.

Но я напишу только один термин. "Военное присутствие".

Открываем словарь. Читаем. "Различают следующие формы военного присутствия:... патрулирование ВМС в водах Мирового океана... В ХХ веке отдельные государства стали использовать военное присутствие в целях: ...военно-политического давления, а также охраны собственных морских и воздушных коммуникаций".

Если Украина считает себя суверенным государством с собственной независимой суверенной территорией - она обязана присутствовать в своих суверенных водах

Это даже не воды Мирового океана. Это - украинские территориальные воды. О чем тут можно размышлять, вообще не понятно.

Если Украина считает себя суверенным государством с собственной независимой суверенной территорией - она обязана присутствовать в своих суверенных водах. Обязана! Обязана охранять собственные морские коммуникации. Без вариантов.

Это наши воды. Мы будем тут ходить. Точка.

Не готовы - не ходите. Я вот, например, не готов. И сижу в бункере на диване.

Но не мешайте тем, кто, понимая и принимая все риски, готов.

И делает.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи