От закона о «евробляхерах» больше всего выиграли покупатели очень дорогих авто

Он не даст желаемого социального эффекта

Закон для "евробляхеров" и справедливость. Новые элитные авто подешевели больше всего.

Как видим, недавно принятый закон не успокоил "евробляхеров". Что, в конце концов, вполне прогнозируемо. Потому что большинству из них требуется полная халява, а некоторым - повод для дебоша.

Большинству требуется полная халява, а некоторым - повод для дебоша

Теперь о том, как новый закон повлиял на рынок новых авто. Они подешевели. Но более дорогие автомобили существенно больше. Инфа от консультанта салона "Toyota". Corola подешевела на 6 тыс. грн, Camry на 15 тыс. грн, а вот внедорожник Land Cruiser аж на 250 тыс. грн. Говорят, что новый BMW X6 упал в цене на 420 тыс. грн.

Если это так, то от закона о "евробляхерах" больше всего выиграли покупатели очень дорогих авто. Для них, правда, снижение цены машин на 10-15 тыс. долл. абсолютно непринципиальное событие. При необходимости они бы и дальше покупали их за те деньги, которые эти авто стоили раньше. Именно эта категория автовладельцев без проблем могла бы платить в государственный бюджет значительно больше.

Как и прогнозировалось, закон не даст желаемого социального эффекта, но в бюджет за новые роскошные покупки не заплатят те, кто сделал бы это совершенно безболезненно для собственного кошелька.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі