Валерий Пекар
Общественный деятель, преподаватель Киево-Могилянской бизнес-школы
28.11.2018
3

Хорошо иметь хоть такой парламент, чем диктатуру

В России сильная рука есть, хотите так?

Военное положение введено. Его параметры вам уже известны.

Во-первых, хотелось бы, чтобы все, кто кричал об отмене выборов и диктатуру, сегодня признали, что были неправы. Как не публично, то хотя бы сами себе. Хотя бы перед собой нужно быть честными.

Во-вторых, хотелось бы, чтобы все, кто годами кричал о необходимости военного положения, а ныне говорит о его неуместности, пошли и ударились головой о стену. Говорят, это поможет быть последовательными.

Третье. Вы все видели, как работает парламентаризм. При всех эксцессах, при всем позоре заседания, парламент создает баланс власти. Даже отбросы, которые не имеют целью ничего, кроме личной власти и личного обогащения, все равно работают на сохранение демократии. Так работает парламентаризм. И это хорошо. Хорошо иметь хоть такой парламент, чем диктатуру, которой нечего противопоставить. Помните это, когда будете взывать о сильной руке. В России сильная рука есть, хотите так?

Наш парламент мог бы быть лучшим, если бы были лучше избиратели

Четвертое. Наш парламент мог бы быть лучшим, если бы были лучше избиратели. Уже много раз сказано: посмотрите на заседание 26 ноября, и поймете, как Украина потеряла государственность сто лет назад.

Но избиратели за 5 лет сильно опустились вниз. Поэтому следующий парламент будет значительно хуже.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи