Бойко и Медведчук не могут ничего предложить, кроме как сдаться врагу

Электоральной логики нет, есть указания из Кремля

Исключение с "Оппоблока" Юрия Бойко и Сергея Левочкина - это обычное перераспределение олигархического капитала.

Две партии бывших "регионалов" не могут предложить никакого политического продукта своей аудитории. Они его просто не имеют. Кроме того, что привели на Донбасс российского агрессора и войну, а теперь защищают действия РФ.

Те, кто теоретически должны были бы защищать свой электорат, говорят: "Сдадимся агрессору и будем надеяться, что он нас помилует". Просто сдают людей под лапы врага.

Левочкин, Бойко, Фирташ отошли от Ахметова и сблизились с Медведчуком. Потому что у того лучшие отношения с Путиным. А у Рината Леонидовича - с Порошенко. При этом Ахметов тоже пытается "подкармливать" свой электорат и подыгрывать России. Просто заработок здесь и сейчас от Петра Алексеевича его тоже интересует.

Левочкин, Бойко, Фирташ отошли от Ахметова и сблизились с Медведчуком. Потому что у того лучшие отношения с Путиным. А у Рината Леонидовича - с Порошенко

Бывшие "регионалы" могут претендовать на 15%. И Бойко не единственный. Есть еще Ахметов с Вилкулом, Мураев. Может пойти Колесников.

Те, кто отделился от "Оппоблока", хотят перетащить всю Партию регионов на свою "платформу". Быть главным бенефициарами этого объединения. Идет борьба за российские финансы, медиа. Впоследствии Ахметова позовут к себе, но уже не в качестве главного партнера.

Вся соль в том, что объединение типа "Опозиционнная платформа - За жыття" не мотивированы электоральной логикой, а исключительно консенсусом олигархов. Во-вторых - указаниями из Кремля. Ситуация выглядит, как "3 + 5 = 4", но "порешали и надо идти", потому что Москва даст чуть больше денег.

Между тем кум Путина Медведчук хочет попасть в парламенте и быть там первым человеком.

В то же время Ахметов будет вкладывать в свои политические проекты. Их у него может быть до пяти. Плюс будет ставить на Порошенко.

Как бы бывшие "регионалы" не разъединялись, они с самого начала создавались как одна партия. Когда увидят, что их "Титаник" будет тонуть, начнут объединяться под звонки из Кремля.

Николай Давыдюк, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи