Раньше только мы знали, что Кремль дурак. Теперь об этом узнает весь мир

Россия очень рискует, пытаясь повлиять на Интерпол

Россия выдвинула своего представителя в Интерполе, вице-президента Александра Прокопчука, на пост руководителя этой организации.

Одновременно, возобновлено следствие по делу Сергея Магницкого. Следственные органы РФ вдруг обнаружили убийцу. Им оказался Уильям Браудер, который несколько лет добивался расследования этого убийства. Проводил расследование сам и даже назвал убийц юриста и "выгодоприобретателей" смерти Магницкого.

Грозное заявление с требованием возбудить уголовное дело Россия направила и в Минюст США.

Все это можно было бы назвать милыми хитростями, если бы не случаи, когда Кремль все-таки добивался своих нечистоплотных целей в странах, где басманное правосудие не действует.

В 2006-2008 годах Кремль добился осуждения руководителя фонда помощи жертвам "Норд-Оста" и Беслана Андрея Могилянского, который привлек экспертов и доказал, что российская власть совершила осознанное преступление, убив 130 заложников в "Норд-Осте" и 310 в Беслане.

Поскольку по российским законам это не было преступлением, Кремль добился его осуждения по американским законам о педофилии за секс с тремя 16 летними проститутками по их неожиданным (через 4 года) заявлениям. Видео показания со слезами и истериками были предоставлены ФСБ американскому правосудию.

В 2008 году американское правосудие еще не все знало о Путине и его подельниках.

Преступники, преследующие своих врагов, не могут быть названы полноценными правоохранителями

Кремль очень рискует, пытаясь традиционным для него способом "продавить" такое решение Интерпола.

Вполне возможно, что после этого организацию покинут несколько (или все, кроме России и ее симпатизантов) государств.

Или, что вероятнее, Россия получит в Интерполе статус государства, участие которого в борьбе с преступностью все участники будут считать условной.

Несколько заявок РФ на внесение в список разыскиваемых преступников уже признаны политически мотивированными. Проще говоря, преступники, преследующие своих врагов, не могут быть названы полноценными правоохранителями.

Как говорила матушка купца Арсения Морозова после строительства им нынешнего Дома Дружбы народов, сочетающего 16 различных стилей: "Раньше я одна знала, что ты дурак. Теперь об этом узнает вся Москва".

Не поспешил ли Кремль со своим решением возглавить теперь уже не только борьбу с терроризмом, но и борьбу с преступностью, так сказать "во всемирном масштабе"?

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи