Ничего лучше этой плохой дороги не строили полсотни лет

Стакан наполовину пуст или полон?

В Чернухинском районе Полтавской области в этом году ремонтировали сумскую трассу. Отремонтированная дорога объективно плохая. Она неровная и разлазится во все стороны мелкими впадинками и холмиками. На первом году эксплуатации уже наметилась колейность. С точки зрения безопасности – лютый ахтунг!

Не знаю, почему, но советские дороги всегда строились как дамбы – на высоких насыпях, слетая с которых, машина гарантировано летит кувырком. Так вот, новую дорогу щедро подсыпали щебнем и эта дамба стала еще выше. А на обочину щебня не осталось. Поэтому права на ошибку при обгоне на этой трассе у водителя нет. Три машины там по обочинам не разъедутся. Их вообще нет. Сразу летишь в канаву. Это очень плохо и опасно.

Три машины там по обочинам не разъедутся. Их вообще нет. Сразу летишь в канаву

Плюс мелкие недочеты вроде наплывов асфальта между готовыми участками, которые криворукие строители не смогли сгладить.

Разметку рисовали еще полгода после ввода в эксплуатацию. Знаков, предупреждающих о закрытых поворотах или холмах, за которыми не видно встречных, нет. В общем, зрада-зрадонька.

Но ничего подобного этой плохой дороге в Чернухинском районе не строилось лет 40. А может быть и 50. Просто вдумайтесь: первая дорога за полсотни лет! Со всеми своими минусами она в сто раз лучше, чем то, что там было раньше. Она без ям, относительно ровная и будет лежать без ремонта минимум лет десять.

Вот и думайте: стакан наполовину пуст или полон.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі