Чуда не произошло. В команде Гриценко появились политики с душком

Непростая ноша "самого честного" политика

Если Балога будет руководителем штаба Анатолия Гриценко, то экс-министру обороны таки не удалось сотворить чуда.

Особое позиционирования Гриценко - это не только существенные преимущества над другими, но и дополнительная ответственность. Несмотря на то, что Анатолий Гриценко в политике давно, он же пользовался ценной эксклюзивной преференцией. Его продолжали считать человеком вне системы. Это давало ему основания для критики всей политической верхушки (и власти, и оппозиции). В то же время, у Гриценко была возможность избегать солидарной ответственности за беспорядок, который накапливался в стране на протяжении десятилетий.

Гриценко считали человеком вне системы. Это давало ему основания для критики всей политической верхушки

Для тех, кто наблюдал за Гриценко с профессиональной точки зрения, было интересно, удастся ли ему добиться успеха, не привлекая к своей кампании токсичных персонажей и олигархические ресурсы.

Первой неожиданностью стало появление в команде Гриценко Дмитрия Добродомова. Электоральный карлик с гирей Марии Столяровой на плечах. Если забыли, то напомню, что прошлой избирательной кампанией Добродомова занималась гражданка России, сотрудница "телеканала" "Интер", а ныне депортирована из Украины подчинення Шувалова, читай агент российских спецслужб. Столярова вела целую группу таких подопечных. В открытом доступе об этом достаточно информации.

Чуть раньше у Анатолия Гриценко появился политик с душком Николай Катеринчук. Также электоральный ноль с неким политическим прошлым. Теперь избирательный штаб возглавил Виктор Балога. Этот ветеран украинской политики не требует дополнительных характеристик.

В ситуации с Балогой Гриценко видимо решил, что опыт и ресурс важнее репутации

В ситуации с Балогой Гриценко видимо решил, что опыт и ресурс важнее репутации. Очень рискованный шаг для Анатолия Гриценко. В окружении всех фаворитов президентской кампании есть люди с сомнительным реноме. Но Гриценко заложник своего позиционирования. Ему избиратели не простят того, что простят другим. Министр правительства Азарова Балога подкосит доверие к Гриценко значительно больше, чем очередные коррупционные разоблачения Порошенко, который, кстати, также работал в правительстве Азарова. То же касается обвинений Тимошенко в сотрудничестве с Медведчуком. Как бы это сотрудничество не было очевидным, это не принесет негатива Юли столько, сколько Балога и Добродомов для Гриценко.

Тимошенко и Порошенко давно не удивляются, они уже заплатили за свои ошибки и просчеты. От Гриценко ждали чуда. Такая она - непростая ноша политика, претендующего на статус "самого честного".

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі