Почему Медведчук появился именно сейчас? "Американская" версия

Россия кроит электоральное поле Украины по выгодным для себя лекалам

Новое появление Медведчука вызвало у многих украинцев не только негативные эмоции, но и удивление. Зачем он сам выходит или его выходят в публичную сферу?! Бесперспективный, казалось бы, вариант в новой Украине.

Сегодняшний ответ пресс-службы Медведчука на антимедведчуковские заявления и акции активистов натолкнул на определенные размышления. Кум Путина заявил: "Да, я являюсь для них олицетворением реванша. Но реванша не пророссийского, как пытаются они это преподнести, а антиамериканского". Медведчук, кстати, часто выступает с критикой США. О чем это может свидетельствовать?

Персона Медведчука нужна Кремлю в избирательных кампаниях-2019, чтобы разделить и столкнуть в Украине две общественные группы: условно проамериканскую и антиамериканскую

Вполне вероятно, что яркая персона Медведчука нужна Кремлю в избирательных кампаниях-2019, чтобы разделить и столкнуть в Украине две общественные группы: условно проамериканскую и антиамериканскую. Медведчук должен объединить вокруг себя антиамериканскую группу и постоянно генерировать конфронтацию по этой линии. То, что он раздражает большинство украинцев, в этой ситуации даже очень хорошо. Кремль не интересует победа Медведчука. Москве нужно столкновение, конфликт и хаос в Украине. Чем больше, тем лучше. Так они работают везде. Помните несколько сортов Украины еще в 2004 году?! Это отсюда же. Что это дает Кремлю, кроме конфронтации? Ведь во многих украинцах, которые родились еще в Союзе, осталась периферийная остаточная нелюбовь к Дяди Сэму.

Итак:

1. Это подогревает манипулятивную дискуссию о том, что Украина управляемая извне, а значит слабое и несамостоятельное государство.

2. Это должно быть доказательством того, что якобы Революцию достоинства и "войну в Украине" придумали в Вашингтоне.

Это должно быть доказательством того, что якобы Революцию достоинства и "войну в Украине" придумали в Вашингтоне

3. Здесь есть четкий расчет на то, что определенная часть европейских элит и сообществ традиционно испытывают к США антипатию. Эти настроения несколько усилились и получили дополнительное обоснование в результате действий Трампа. Такая реакция порой выглядит слишком неадекватной и авантюрной. И все же. Вероятно расчет на то, что антиамериканская прошивка пророссийских политиков в Украине вполне возможно могла бы сделать их не такими уж и токсичными для значительной части европейских политиков, которые "не любят Вашингтон". Поэтому Европа не должна так сильно сопротивляться прокремлевскому реваншу в Украине. Если эти реваншисты так же не любят Америку.

4. Это желанное столкновение проамериканских и антиамериканских (считай, пророссийских) общественных "армий" на украинской площадке дополнительно может подкреплять публичный бред Путина о глобальном поединке двух сверхдержав - США и Московии. Другие являются марионетками или обреченными свидетелями. Украина в этой конструкции - лишь один из театров этого противостояния.

5. Как вывод: в ближайшем электоральном ролевом поединке должны сойтись не патриот и прокремлевские коллаборационисты, а сторонники Америки и ее противники. Россия кроит электоральное поле Украины по выгодным для себя лекалам.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи