"Партии Майдана" и их лидеры предали народ

Открытое обращение к президенту Украины

Я, народный депутат Украины Аркадий Корнацкий, обращаюсь к вам как к гаранту соблюдения Конституции Украины, прав и свобод человека и гражданина.

В украинской политике я с 2004 года, со времен первого Майдана, а что такое украинская власть, познал на себе еще в 2000 году. Тогда президент Леонид Кучма лично дал приказ бросить меня за решетку - потому что мои жизненные принципы и деятельность не совпадали с его "понятиями".

Леонид Кучма лично дал приказ бросить меня за решетку. Еще яростнее пытался сломать меня режим Януковича

Еще яростнее пытался сломать меня режим Януковича. С 2010 по 2013-й включительно, то есть в течение четырех лет подряд, против меня и моих соратников были сфальсифицированы больше сотни "дел". Угрожала не только тюрьма, но и физическое уничтожение.

Я всегда воевал против всевозможных негодяев, первым делом - из числа чиновников, и искал сотрудничества с честными политиками. Надеялся, что такие есть. В 2014 году поддержал вас, как кандидата на пост президента Украины, поскольку искренне поверил в ваши обещания быстро закончить войну, покончить с коррупцией, осуществить реальные перемены к лучшему.

В том же 2014 году я в очередной раз пошел на выборы народных депутатов Украины по 132 одномандатному избирательному округу и в очередной раз победил. Избирался под вашими лозунгами и вошел во фракцию БПП в Верховной Раде, потому что собирался работать для того, чтобы наша страна как можно скорее стала жить по-новому.

Но вся государственная политика, все "реформы", которые с 2014 года осуществляются "майдановскими" политиками и органами власти, в реальности оказались противоположностью того, что было обещано народу и ожидалось ним.

Вся государственная политика, все "реформы", которые с 2014 года осуществляются "майдановскими" политиками и органами власти, в реальности оказались противоположностью того, что было обещано народу

Нет смысла приводить примеры циничного обмана - он тотальный.

С самого начала работы в Верховной Раде, при каждом удобном случае, я пытался убедить вас лично и руководителей фракции БПП в катастрофической неправильности всего того, что делается в необходимости срочного изменения ошибочного курса.

В частности, изначально убеждал всех вас в преступности той "реформы местного самоуправления" и псевдо-децентрализации, которую вы тогда начинали. В том, что настоящая реформа должна заключаться не в уничтожении сельсоветов, сельских общин и социальной сферы сел - к чему ведет ваше "реформирования", - а в предоставлении всем существующим в то время общинам и сельсоветам всех необходимых полномочий, первым делом земельных и налоговых - и они будут жить и процветать.

То есть, я призвал всего лишь выполнить предвыборные обещания и провести настоящую децентрализацию власти, а не тот ее иезуитский антипод, что вместо нее осуществляется - смертельный не только для украинского села и крестьянина, но и для страны в целом.

Я призвал провести настоящую децентрализацию власти, а не тот ее иезуитский антипод, что вместо нее осуществляется - смертельный не только для украинского села и крестьянина, но и для страны в целом

Никто ко мне не прислушался - потому что украинской "политической элите" эти сельсоветы, села и крестьяне не нужны, так же как и суверенная и соборная Украина вообще. Лидеры "партий Майдана" (включая тех, кто сейчас называет себя оппозиционерами) уже четыре года подряд объединенными усилиями уничтожают суверенитет народа - для окончательной узурпации власти и разделения страны на олигархические вотчины.

И без всякого сомнения - в угоду определенным имперским интересам.

Украинской "политической элите" эти сельсоветы, села и крестьяне не нужны, так же как и суверенная и соборная Украина

Как и в прошлые годы, власть "достойно оценила" мою независимую политическую позицию. Моя фамилия - в "черных списках", для меня закрыты практически все средства массовой информации, телефоны прослушиваются, почта перлюстрируется, предпринимательская деятельность моих детей и помощников - "под колпаком". Центральные, областные и районные органы государственной власти препятствуют осуществлять даже чисто социальные проекты, крайне необходимые общинам. Не позволяют спасать реки, строить жилье для людей, объекты для спорта и отдыха, мосты и тому подобное.

Земля и урожаи "Агрофирмы Корнацких" под постоянной угрозой захвата, а "правоохранительные" органы, с Генпрокуратурой включительно, вместо преследования преступников - сотрудничают с ними и оберегают их от заслуженного наказания. За более чем четыре года практически не сдвинуто с места расследование уголовных производств по десяткам тяжких и особо тяжких преступлений высших госслужащих режима Януковича - и это несмотря на неопровержимые доказательства преступлений и титанические усилия адвокатов.

За более чем четыре года практически не сдвинуто с места расследование уголовных производств по преступлениях высших госслужащих режима Януковича

Причина - в генпрокурорах и их заместителях. Именно они покрывают преступления "предшественников".

И такой беспредел - в отношении народного депутата. А что говорить о "рядовых" гражданах? Уровень бесправия в стране зашкаливает. Таков результат реальной деятельности "партий Майдана" и их лидеров. Это - настоящая и широкомасштабная измена народа.

Когда стало окончательно ясно, что в стране нет политсилы, которая действительно понимала бы и отстаивала интересы простых людей, и с которой можно было бы остановить уничтожение Украины, я решил создать такую политическую силу.

И я ее создал - политическую партию "Рух вільних селян".

27 января 2018 года был проведен учредительный съезд. Затем по всей стране было собрано 17 тысяч подписей в поддержку решения о создании "РВС" (при достаточных, согласно закону, десяти тысячах). 5 марта полный комплект документов был подан в Министерство юстиции для государственной регистрации.

По всей стране было собрано 17 тысяч подписей в поддержку решения о создании партии "Рух вільних селян"

Не сомневаясь, что чиновники и здесь, как всегда, будут всячески "помогать" мне, я с самого начала работы по созданию партии поставил ее под тщательный юридический контроль. Все организационные действия совершались в строгом соответствии с требованиями законодательства. В результате как сам процесс партийного строительства, так и документация по созданию партии, представленная в Минюст, полностью соответствуют Конституции и законам Украины.

Но Министерство юстиции отказало в государственной регистрации партии!

Абсолютно безосновательно, явно незаконно, даже без ссылки на правовые нормы, которые нарушены - потому что никакого нарушения каких-либо положений Конституции и законов Украины при создании партии "Рух вільних селян" не существует.

Минюстом грубо нарушены конституционные права и свободы тысяч граждан на занятие политической деятельностью. По неофициальной информации, эти преступные действия служащих Минюста "согласованы с Банковой" - чуть ли не лично с вами.

Минюстом грубо нарушены конституционные права и свободы тысяч граждан на занятие политической деятельностью

Об открытых и грубых нарушениях Конституции Украины должностными лицами Министерства юстиции, в том числе лично министром юстиции Петренко, в процессе государственной регистрации политической партии "Рух вільних селян" я дважды письменно ставил в известность вас, как гаранта соблюдения Конституции Украины.

Но оба мои обращения и даже личная встреча с вами не повлекли устранения вопиющего произвола. Правящие политиканы делают все возможное, чтобы наша партия не смогла принять участие в следующих парламентских выборах.

Поэтому обращаюсь к вам публично - о таких политических реалиях должно знать и украинское общество, и международное сообщество.

Я имею все основания утверждать, что сейчас в Украине не работает ни Конституция, ни ее гарант. Что действующий политический режим, так же как в свое время диктаторские режимы Кучмы и Януковича, ведет против меня и против всех честных украинцев осознанную преступную деятельность.

Сейчас в Украине не работает ни Конституция, ни ее гарант

И не только способом псевдо-реформ, направленных исключительно на интересы олигархата и коррупцию. Но и путем лишении основных прав и свобод, закрепленных Конституцией Украины. В том числе - права на создание политической партии, на политическую деятельность и отстаивание интересов крестьянства и других слоев трудового народа.

Когда верхушка власти не только ущемляет и грабит политических противников, но и лишает людей политической свободы, права на политическую деятельность - это уже авторитаризм, диктатура.

И так же, как с предыдущими, украинский народ покончит и с сегодняшними диктаторами. В 2013 году восстание крестьян против бандовлады в моем родном селе Чаусово-2, а через две недели после - народное восстание в соседней Врадиевке стали предвестниками второго Майдана. Акции партии "Рух вільних селян" за ее регистрацию - приблизят третий. Нас не сломать и не остановить.

Но вашу обязанность по обеспечению соблюдения Конституции Украины, прав и свобод человека и гражданина никто не отменял.

Подчеркиваю - обязанность.

Вашу обязанность по обеспечению соблюдения Конституции Украины, прав и свобод человека и гражданина никто не отменял

Как каждый украинец, голосовал за вас на выборах, имею право требовать от вас выполнения обязанностей президента Украины. Как человек, который агитировал за вас на выборах, и убедил десятки тысяч людей поверить вам и отдать за вас свой голос, - я такое право имею вдвойне.

Поэтому от имени всех, кто объединился в политическую партию "Рух вільних селян" и своими подписями поддержал ее создание, требую от вас, как гаранта соблюдения Конституции Украины, прав и свобод человека и гражданина, обеспечить исполнение ст. 36 Конституции Украины и прекратить нарушение Министерством юстиции прав граждан страны на легализацию политической партии "Рух вільних селян" и политическую деятельность.

Согласно части второй ст.16 Закона Украины "О статусе народного депутата Украины", прошу предоставить мне ответ на это обращение - в 10-дневный срок.

Аркадий Корнацкий, народный депутат Украины

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи