Как бросить курить

Каждый пятый взрослый украинец – курильщик

С более 7 миллиардов жителей планеты более 1 миллиарда – курильщики. Если вы во второй группе - напомните себе, что курение – убивает. Если в первой - помогите распространить информацию об этом.

Ежегодно от табачной эпидемии умирают 7 миллионов человек. 890 тысяч из них даже не курят, но умирают от употребления вторичного дыма.

Ежегодно от табачной эпидемии умирают 7 миллионов человек

В Украине в последние годы люди начинают меньше курить, как взрослые так и дети. Однако все еще миллионы людей сознательно разрушают свое здоровье. На сегодня курит каждый пятый взрослый украинец.

В этом году день без табака посвящен увеличению информирования об связи курения, болезней сердца и других сердечно-сосудистых заболеваний, включая инсульт. Все вместе они являются основной причиной смерти в мире!

Курение также является одним из основных факторов развития хронической обструктивной болезни легких, эмфиземы и рака легких, гортани, полости рта и поджелудочной железы. Перечислять можно еще и еще.

Курение является одним из основных факторов развития хронической обструктивной болезни легких, эмфиземы и рака легких, гортани, полости рта и поджелудочной железы

Нужно много усилий, чтобы справиться с этой пагубной привычкой как со стороны государства, так и каждого лично. Очень важно, чтобы люди, которые не являются курильщиками, помогали близким, друзьям и знакомым отказаться от табака. Многие курильщики привыкли к сигаретам еще с детства. Есть исследования, которые говорят, что около 80% взрослых курильщиков начинают курить в возрасте до 18 лет. Им отказаться от табака очень сложно.

В Украине есть полезный сервис с рекомендациями, как подготовиться, чтобы бросить курить, с телефоном горячей линии и советами, как помочь курильщику. Также важно, чтобы семейные врачи обращали внимание на такие вещи и говорили со своими пациентами о рисках курения и необходимости бросать курить.

Родителям и всем, кто имеет профессию, связанную с детьми, стоит выбрать правильную тактику общения с ребенком относительно этой пагубной привычки

Однако лучше всего - предупредить тягу к сигаретам вообще. Поэтому родителям и всем, кто имеет профессию, связанную с детьми, стоит выбрать правильную тактику общения с ребенком относительно этой пагубной привычки. Специалисты советуют говорить прямо о рисках, связанных с курением, больше привлекать ребенка к спортивным активностям, учить здоровому образу жизни и привычкам, а самое главное - не курить самым и быть положительным примером!

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі