Хорошо, что депутаты хотят уволить Супрун

Если депутаты не ругают министра - это плохой министр

Коррупционная солидарность – это когда Министерство здравоохранения отправляет в отставку коррумпированную до мозга костей главу университета Катерину Амосову, дочку известно врача, а комитет парламента, где собрались все бенефициары коррупции в здравоохранении за последние десятилетия, и который возглавляет дочка другого известного врача Ольга Богомолец, требует уволить Ульяну Супрун.

Коррупционная солидарность – самая крепкая в Украине. Скованные одной цепью. Связанные одной целью. Ничто не держит их вместе лучше, чем общие интересы. И попытки бороться с коррупцией только лучше сплотили этих ребят.

И чем больше борются, тем лучше они сплачиваются. И теперь будут кричать о коррупционном суверенитете. Вмешательстве во внутренние дела Украины. Это наша коррупция и руки прочь от нее. Где не кричат – там мало делают. Если депутаты не ругают министра - это плохой министр. Если депутаты не хотят уволить министра - значит, он не мешает депутатам пилить свое направление. Если депутаты мстят общественным активистам – значит, их работа эффективна. Если депутаты вставляют палки в колеса наблюдательным советам государственных компаний - там создают риски для коррупционной солидарности. Если депутаты требуют отставки замминистра экономики Максима Нефедова - значит, он не дает им и их друзьям пилить на тендерах.

Все так просто, что даже обидно. Никаких скрытых мотивов в Украине нет в принципе.

В Министерстве здравоохранения работа идет системная – и сразу восстают против министра. Что же это такое, приехала иностранка и не дает им жить привычной жизнью. Уволить ее.

Всем же известно, что украинская медицина и образование – лучшие в мире. Не то что в этих америках. Нельзя дать их испортить

Всем же известно, что украинская медицина и образование – лучшие в мире. Не то что в этих америках. Нельзя дать мировой закулисе испортить нашу медицину. И главное, нельзя убирать людей, которые годами управляли нашей медициной, ведь всем известно, что все это время тут рулили честные и бескорыстные люди. Настоящие патриоты.

И если Супрун позволяет себе поставить под угрозу украинскую скрепу, коррупционную солидарность, то не место ей в украинском правительстве. По мнению украинских депутатов. И как хорошо, что Супрун – исполняющий обязанности министра. И парламент просто не может ее уволить. Потому что не смог ее назначить полноценным министром. Все-таки, иногда, беспомощность украинского парламента в принятии решений имеет свой плюс.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі