Кровавая клевета в Кемерово

Антисемитизм — последний козырь диктатуры Путина

Судя по хорошо организованным антисемитским вбросам в интернете о "предпасхальном ритуальном детоубийстве в Кемерово", новая российская охранка опять разжигает антисемитизм, чтобы переключить недовольство населения с власти на евреев. Так уже было в начале 20 века, когда погромные листовки печатались в тайной полицейской типографии, а черносотенцы получали огромные субсидии от государства.

Во время горбачевской перестройки спецслужбы также надували пузырь антисемитских организаций и таким образом запугивали интеллигенцию. Помню, как в 1990 году, во время выборов на Съезд народных депутатов РСФСР прямо в партийных комитетах под контролем КГБ печатались антисемитские листовки против кандидатов "Демократической России".

Путин в неприязни к евреям замечен не был. Но сама логика его квазифашистского режима ведет к возрождению, в том или ином виде, государственного антисемитизма.

Логика квазифашистского режима Путина ведет к возрождению государственного антисемитизма

Сейчас ненависть к евреям продвигают из под полы с помощью интернет-троллей. Но и некоторые "респектабельные" провластные СМИ, например "Комсомолка", подтягиваются. Если режим зашатается, евреи опять могут быть назначены виновниками всех проблем.

Антисемитизм — последний козырь диктатуры. К нему прибегают, когда другие средства не действуют. Но, как показывает история, прогнившие диктаторские режимы он спасать не в состоянии.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи