Почему Порошенко не придет в суд над Януковичем

Вопрос вовсе не в безопасности

В общем, очевидно, что показания Петра Порошенко в суде над Януковичем именно по видео-конференции мотивированы политически, и здесь суд "прислушался" к "друзьям из исполнительной власти".

И вопрос тут вовсе не в безопасности.

Похоже, те, кто отвечают за направление коммуникации в Администрации президента, изучили опыт выступлений в этом же суде других "vip-свидетелей": Яценюка, Авакова, Турчинова.

И увидели, что сам характер допросов выставляет их в не слишком выгодном ключе.

Фактически, эти допросы адвокаты Януковича превратили в допросы самых Яценюка, Авакова и Турчинова обо всем, что совершили сами свидетели. Например, по "сдаче Крыма". И выглядели они (свидетели) тогда не лучшим образом.

И, в общем, когда политик выступает как свидетель, непосредственно, без помощи консультантов, советников, спичрайтеров и информационной поддержки "ботов", он, зачастую, выглядит совсем по-другому.

А здесь, очевидно, Порошенко должен выглядеть лучше всех.

Потому что он реально мало что может сказать именно по госизмене Януковича, но, очевидно, весь расчет состоит в запуске следующей предвыборной кампании на основе сопоставления самого Порошенко с Януковичем.

По сути, нас ожидает обширное политическое заявление, которое, благодаря формату видеоконференции, будет полностью управляться с АП. А если дискуссия начнет заходить в нежелательное русло, то "скайп может прерватися" в любой момент.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі