Борьба с коррупцией переросла в политическую

Обнуление авторитета

После публичных разборок НАБУ и НАЗК остаётся крайне неприятное ощущение, что на важный участок работы пришли временщики. Единственная структура, которая не вмешивается в скандал, это САП. И ведь это ещё не создан антикоррупционный суд. Представляю, каким был бы скандал, если бы еще и его втянули в разборки. В любом случае, необходимо обязательно провести аудит работы всех антикоррупционных структур.

Необхідно провести аудит роботи всех антікорупційніх структур

Сделать это будет крайне сложно, так как каждая отдельная антикоррупционная контора имеет клуб своих "ядерных" фанатов, которые в упор не замечают ошибок своих подопечных, но готовы утопить структуру-конкурента. Вместо того чтобы объединить, борьба с коррупцией разъединяет. Любые логические аргументы и призывы прекратить межусобицу бессмысленны. Никто не хочет посмотреть правде в глаза. Вместо работы мы видим мелочность, комплексы и дешевую мстительность в стиле гангстерских разборок: вы мне – протокол, я вам в ответ - уголовное дело, вы мне – подозрение, я вам - обыск.

Все это обесценивает работу всех структур и обнуляет авторитет до того самого уровня ground zero. Ошибка в том, что с определенного момента борьба с коррупцией переросла в политическую борьбу, где антикоррупционные органы начали использоваться для уничтожения политических оппонентов. Что неминуемо привело к обнулению авторитета борцов с коррупцией. И даже если на место этих придут другие, утраченный авторитет в глазах общества уже не вернуть.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі