Протухшая идея братства народов

Все владельцы российского паспорта не имеют права заикаться о примирении

Российские товарищи любят давать указания и советовать. Не зря там когда-то создали страну советов. Те товарищи, которые бежали от репрессий в России в свободную Украину. Пообвыкли. И теперь начали разглагольствовать. И заговорили о примирении.

Говорят, что надо думать, как примиряться. И скорее.

Это они нам говорят, что мы должны как можно быстрее примириться? Это они от кровавого режима своего бежали, или их Путин послал сюда, чтобы они нас с собой назад привели? Мол, побаловались ребята хватит, идем дружить назад? Ребятам надо определится.

Главная их ошибка в том, что они не понимают, что Киев - это не либеральная Москва. Это просто место, где им комфортно вне своей страны. И все.

Киев - это не либеральная Москва

Какое примирение? Его не будет. Пройдут 4 поколения, прежде чем за такие разговоры не захотят дать в дыню. И вымышленное братство здесь ни при чем. Если вам придет в гости ваш хороший друг и вдруг наставит на вас пистолет, сломает руку, вынесет из квартиры все деньги и телевизор, а затем предложит дружить снова, что вы ему скажете? Вы поймете, что он сынок прокурора, и его не посадят. Но дружить вы с ним будете? Или больше на порог не пустите? Вы будете с ним снова готовы разговаривать, если он извинится, вернет все, что украл, а также заплатит вам за ваше лечение и за моральные страдания? Даже после этого, ваши отношения сложно будет назвать дружбой. Потому что вы будете знать, что это за человек. Хотя сами виноваты, должны были знать, что ожидать от сынка прокурора.

Так вот, какие-то отношения с Россией у нас возможны только если они покаются, попросят прощения, вернут Крым, уйдут с Донбасса и выплатят компенсации, за разрушение, так и семьям погибших. Все. Без этого никакой речи быть не может. Сделают они это? Вопрос риторический. Конечно же нет. Никогда не сделают. Какой бы Навальный не пришел там к власти. И если Россия и уйдет из Крыма, то это случится, когда больше не будет никакой России. И тогда и платить будет некому и дружить ни с кем. Это все. В противном случае соседнее государство будет оставаться нашим врагом. Потому что Украина никогда не признает аннексии Крыма, а власти Москвы никогда не позволят себе уйти оттуда.

Россия уйдет из Крыма тогда, когда больше не будет никакой России

А значит никакого примирения в принципе быть не может. Вообще. Никогда. Пока жива память тех поколений, живущих сейчас. Может, через пару сотен лет, но это нас совершенно не касается. В конце концов, даже после столетней войны Англии и Франции они теперь дружат. Но прошло много лет. И изменилось очень много поколений. И не настоящим лицедеям и другим беженцам говорить о примирении. Пусть скажут спасибо, что за эти слова их теперь на костре не сжигают. Сейчас же мы можем только вежливо их попросить. Никому, у кого был или есть российский паспорт, нельзя заикаться о примирении. Никогда. У вас нет такого права.

Так же, как о том, что кого-то из российских друзей не пускают в Украину за незаконное посещение Крыма. "Русский мир" отличается от цивилизованного тем, что во втором закон превыше всего. Так вот, эти заслуженные и народные нарушили украинский закон. И даже не важно, какой в их в крови уровень ватности. И теперь каждый следующий будет думать: поехать в Крым или в Украине. Рынок страны больше, чем рынок полуострова. А значит умные в Крым ездить перестанут. Все. А если закон не работает - то работают понятия и традиции. Но вот беда, закон работает в Германии, а традиции - в Афганистане и Чечне . И не надо нам говорить, что закон у нас работать не должен. А если хотите "русский мир" с русскими родными исполнителями - вы знаете где вокзал.

Если закон не работает, то работают понятие и традиции

И да, не все новые украинцы, бывшие россияне, таковы. Некоторые обладают чувством такта и не позволяют себе давать указания. Они страдают больше от своих сотоварищей. Потому что их воспринимают как посланников Путина, призванных продать глупым Украинский протухшую идею братства народов.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі