Спираль украинской политики

Ходим старыми кругами: большими и малыми

О новом заходе на старый большой круг стало понятно, когда "регионалы" без проблем прописались в новых политических реалиях так же, как и после Оранжевой революции. Все, как и тогда: война на уничтожение среди победителей и спокойные "регионалы", которые сидели сбоку, ожидая своего реванша. Порой они вступали в публичные и закулисные тактические союзы с конкурирующими группами "оранжевых". Это не мешало "ригам" унизительно кпиниты всех "оранжевых" вместе взятых. То же имеем сейчас, но еще с одним преимуществом "риг". На этот раз у них еще целая сеть "медиа", которая фактически определяет информационную повестку дня для страны. На этих площадках политическим наследникам Революции достоинства щедро предлагают уничтожать друг друга. Они благодарно соглашаются. А рабиновичи добивают тех и других.

По факту: кремлевская пятая колонна спокойно ждет возможности для реванша.

По факту: кремлевская пятая колонна спокойно ждет возможности для реванша

О новом заходе на малый круг. Представление на депутатов по своим реальными последствиями напоминает прошлогодний управляемый правительственный кризис. Тогда по расчетам Порошенко он должен была привести к назначению нового и более контролируемого правительства. России нужен был беспорядок, а другим - досрочные выборы. Все синхронно качали ситуацию. Сейчас все также очень похоже на кач вокруг парламента, чтобы добиться досрочных выборов. Порошенко, получив якобы свое правительство и взяв дополнительный камень на свою шею, потерял рейтинг. Сейчас ему надо выпустить пар и закозлиты другого. Именно поэтому санкция на досрочные выборы парламента - это лучший способ для президента отвести гнев от себя и стать по одну сторону с белыми и пушистыми. России всегда нужен беспорядок и шум погромче, в любом виде и по любому поводу. Всем остальным, как и год назад, нужны выборы.

России всегда нужен беспорядок и шум, в любом виде и по любому поводу

Почему есть смысл утверждать, что длительная дискуссия о депутатах-коррупционеров имеет целью парламентские выборы? Потому выбрано не реальные, а удобные и даже смешные мишени. Не берусь судить о доказательной базе на подозреваемых, потому что на нее также жаловались. Это прямая дорога к развалу обвинений в коррумпированных судах. Столбы коррупции безнаказанно продолжают воровать. Профанация процесса никогда не даст заявленного результата. Напомню, что корупционери-"регионалы" спокойно ждут сбоку на реванш.

По факту: много шума, высокие ожидания, и высоковероятно никакой результат в наказании реально крупных коррупционеров.

Мне также очень не нравится нынешний парламент. Но социологию, надеюсь, видели все. Если не видели, то посмотрите. На табло ЦИК мы увидим примерно то же.

Ну и напоследок. Ключи к магистральным векторам реальной внутренней и внешней политики лежат не на Грушевского, а на Банковой. Помните об этом.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі