Прозрели на третий год войны

Почему только теперь признали, что АТО "не совсем то, что нужно"

То есть ни год назад, ни два, ни два с половиной года назад понимания, что антитеррористические кампании не длятся месяцами, и не являются формой ответа на внешнюю вооруженную агрессию, в украинской власти не было?

Да неужели? А почему же тогда 26 мая 2014 года Порошенко дословно заявлял, что "АТО не может продолжаться месяцы". Между прочим, нынешнее открытие Турчинова о "новых форматах" Порошенко того же 26 мая 2014 повторил практически слово в слово: "Я поддерживаю ее продолжения, но требую изменения ее формата", - сказал Порошенко на брифинге в понедельник, отметив, что АТО должна быть "более эффективной i проведена в короткие сроки", а части и подразделения силовиков должны иметь лучшее вооружение, амунiцiю ".

26 мая 2014 Порошенко заявлял, что" АТО не может продолжаться месяцы

То есть еще каких-то три года и нас осчастливят очередной выдумкой, что нам нужно изменить в законодательстве, чтобы гибридно обороняться от гибридной войны? А потом еще каких-то пару лет и законодательство приведут в "соответствие с потребностями противодействия гибридной войне"?

На самом деле гибридной можно называть войну сколько угодно. Но с 2014 года в Украине гибридная война носит форму самого обычного вооруженного конфликта.

И главное, что Турчинов это прекрасно знает, поэтому в феврале 2014 голосовал на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины за введение военного положения. А потом, насколько я могу судить, несколько раз пытался вернуть СНБОУ к рассмотрению этого вопроса.

Так с чем связано нынешнее "прозрение", а точнее политическая активность в форме "валять дурака"? Неужели с войной? Опять выборы?

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи