Агент Юля

Как спланировали блестящую победу в арбитраже Нафтогаза над Газпромом

Вы смеетесь, а сейчас выйдет главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос с тепловизором и скажет, что победа Нафтогаза перед Газпромом в Стокгольме - результат продуманной операции военной прокуратуры, которая еще в девяностые ввела агента Юлю.

Об операции знали только трое: Матиос, Юля и Насиров. Он еще тогда изучил Стокгольмское право и предложил Матиосу провести эту операцию. Стратег. И Матиос понял, какая блестящая победа ждет нас в 2017 году. Многие тогда ожидали конца света в 2012-м, но не он.

Вдвоем с Насировым ночью с фонариком под одеялом, чтобы не подсмотрела вездесущая ФСБ, составили этот план. Им не хватало только одного. Пятого элемента. Идеальной женщины. Безгрешного блудницы. Способной пройти огонь, воду и медные трубы. И все это на каблуках. Ее готовили много лет. Заставляли учиться врать и не краснеть. И все ради одной подписи. На одном контракте. Который должен был загнать Газпром в ловушку.

Украина переплатила 14 миллиардов, но победа за нами

Агент Юля знала, на что идет. Бесчестье. Тюрьма. Сплетни. Но она готова была на все. Даже на ночь с Путиным. Лишь бы подарить стране победу. Матиос лично подобрал ей платье, Насиров лично рассказал, как составить контракт так, чтобы жадность Газпрома и Путина не дали им уйти. Они клюнули. Агент Юля, украинская Мата Хари, подписывала и смеялась внутри. Она знала. Пройдет много лет. Украина переплатит 14 млрд долларов. Но победа будет за нами. Она понимала, что эта победа не принесет ей славы. Никто в здравом уме не поверил бы в то, что она сразу готовила ловушку Газпрому. Но так надо было. Иначе не усыпить бдительность врага.

И вот момент торжества. Чужие люди ликуют. Они пьют дорогое шампанское. Вместо нее. И только она знает, чего стоила стране эта победа. Ее победа. Ее жертва. Ее судьба. Ее служба, опасна и трудна. Там, где Юля, там победа. И сейчас она ждет только одного. Когда же Матиос донесет стране правду.

Оригилал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи