Валерий Пекар
Общественный деятель, преподаватель Киево-Могилянской бизнес-школы
30.05.2017

Чому Путін заговорив про Анну Ярославну

Информационная, дипломатическая, внутриполитическая, семантическая война будет углубляться

Разговоры про Анну Ярославну - это не смешно, а важно. Попытки присвоить чужую историю никогда не появляются просто так, за этим всегда что-то стоит.

Шаг за шагом Кремль выстраивает для собственного населения, для нашего и для мира свою версию истории

Шаг за шагом Кремль выстраивает для собственного населения, для нашего и для мира свою версию истории. Похоже, она будет выглядеть примерно таким образом:

"Киев - это русский город, мать городов русских, здесь правили русские князья, здесь русский дух, здесь Русью пахнет. Со временем столицу переместили в другое, лучшее место, и там вырос новый прекрасный город (ну, как Варшава круче Кракова, а Берлин круче Аахена, где была первая столица). Но враги (Запад) захватили древнюю столицу, сердце и основу нашей памяти, ключ к нашей преемственности от Византии и, следовательно, Рима. Всякими манипуляциями западным врагам удалось внушить жителям древней столицы и окрестных земель, что они никакие не русичи (русские), а совсем другой народ. Для них даже придумали другой язык, искаженный и полонизированный, чтобы оторвать их от основной части народа. И люди поверили, а их вожди способствовавшего этому из корыстных побуждений - чтобы правит самым на оторванной территории и получить свою печеньку от Запада. Они предали свой народ, как предают эго и ныне".

Хочешь победить в войне - должен иметь армию

И хотя я не верю в значительную эскалацию военных действий, но информационная, дипломатическая, внутриполитическая, семантическая война будет углубляться.

В этой войне мы выглядим слишком слабыми. Ибо это война, а как хочешь победить в войне, то должен иметь армию.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі