Троянский конь в Украине

Для ведения современных кремлевских "гибридных войн" тоже прежде всего нужны деньги, которые необходимо ввезти на территорию противника и там легализовать

Наполеону приписывают такие слова: "Для войны нужны три вещи: деньги, деньги и еще раз деньги". Для ведения современных кремлевских "гибридных войн" тоже, прежде всего, нужны деньги, которые необходимо ввезти на территорию противника и там легализовать. В такой войне агрессор вначале вводит в страну "троянского коня", то есть материальную базу агрессии, а потом опираясь на нее захватывает политическую власть. Собственность и капиталы людей Путина — как паразит, который проникая в организм страны-противника, разрушает его "иммунную систему" и подчиняет ее себе.

Собственность и капиталы людей Путина — как паразит, который проникая в организм страны-противника, разрушает его "иммунную систему" и подчиняет ее себе

Любая подрывная деятельность: подкуп элиты, вмешательство в выборы, вербовка агентов влияния, провокация массовых беспорядков и т. д. - требует больших легальных средств внутри страны, против которой ведется "гибридная агрессия". Для этого нужна "крыша" в виде собственного "законного" бизнеса. Пока в Украине она работает на путинские интересы тайно. А потом, "в день X" в офисах коммерческих компаний, принадлежащих кремлевским агентам, откроются окошки, из которых новым "титушкам" будут раздаваться деньги, чтобы они нападали на сторонников украинской независимости.

Сейчас в Украине очень много разговоров о том, допускать или не допускать российскую певицу на Евровидение. Говорят, она под санкциями. Но, почему-то, ничего не слышно о персональных санкциях против путинских олигархов, многие из которых прекрасно чувствуют себя в Киеве. Вот, например, небезызвестный Александр Бабаков, теснейшим образом связанный с Кремлем бизнесмен и политик, находящийся под санкциями ЕС. В Украине у него все хорошо, он только расширяет свой многопрофильный бизнес. Бабаков вместе с двумя другими пропутинскими бизнесменами, Михаилом Воеводиным и Евгением Гинером контролируют 10 основных облэнерго Украины. Ему принадлежит также множество торговых центров и гостиниц, в том числе та, рядом с которой был убит Вороненков. Недавно власти позволили ему полностью выкупить "Черновцыоблэнерго".

Почему-то ничего не слышно о персональных санкциях против путинских олигархов, многие из которых прекрасно чувствуют себя в Киеве

Бабаков не просто бывший депутат и вице-спикер Госдумы от Единой России, голосовавший за аннексию Крыма. Он - "специальный представитель президента по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом". То есть, если перевести с пропагандистского языка на русский, он — официальный уполномоченный Кремля по манипуляции русскоговорящими гражданами разных стран в интересах путинского режима. Естественно этот "троянский конь" будет делать все, чтобы помочь кремлевским хозяевам в войне против Украины. Его собственность и финансовые ресурсы (как и других российских олигархов) - бомба замедленного действия под независимостью страны.

Певица-инвалид угрожает национальной безопасности Украины, а путинский агент-олигарх, владеющий стратегическими предприятиями, — нет? Кажется, очевидный абсурд. Почему ему следует руководство страны? Марксист скажет: украинской олигархии классовая близость важней национальных интересов - олигарх олигарху глаз не выклюет. Логично. Но есть и более простое объяснение: Бабаков регулярно заносит очень большие деньги представителям правящей элиты, чтобы они не трогали его бизнес.

Бабаков регулярно заносит очень большие деньги представителям правящей элиты, чтобы они не трогали его бизнес.

Украинские власти не понимают, что, позволяя таким как Бабаков хозяйничать в своей стране, не только предают ее интересы, но и рубят сук, на котором сидят. Путинские "маркитанты гибридной войны" будут воевать против Украины до последнего доллара. А если победа будет за Кремлем, он отдаст своим верным бойцам-олигархам в награду всю украинскую экономику, по обычной своей рейдерской привычке, отобрав самые лакомые куски у местной элиты.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі