Ексклюзивы
четверг, 26 апреля 2018 08:54

Запад размажет Путина - российский финансист

Запад размажет Путина - российский финансист
Запад может размазать организованную преступную группировку Владимира Путина, говорит финансист Слава Рабинович. Фото: Reuters

Запад в ответ на отравление бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери и сбитый Boeing рейса MH17 в июле 2014 году на Донбассе, по которому скоро начнется суд, может ввести новые мощные санкции против Российской Федерации.

Об этом заявил российский блогер и финансист Слава Рабинович, пишет "Апостроф"

"Какие санкции получит Кремль за эти преступления? Прежде всего, закона, принятого 2 августа 2017, на основании которого был сделан доклад Конгресса 2 февраля 2018 и на основании которого был введен первый эшелон санкций 6 апреля, вполне достаточно для того, чтобы размазать половину путинской ОПГ и убить российскую экономику в бетонную стену достаточно быстро", - отметил в он.

Если потребуются более жесткие меры, то могут применить санкции по типу эмбарго на энергоносители или фактическое отключение всей российской финансовой системы от внешнего мира, говорит эксперт.

"Этот сценарий не мог быть введен в действие в 2014 году без ужасных последствий для международной финансовой экономической системы и без каких-либо потрясений, учитывая, что российские компании на момент аннексии Крыма имели в совокупности 750 млрд долларов валютных долгов, владельцами которых были западные инвесторы и финансовые институты. Плюс Россия поставляла большую часть Европы газом. Также Россия была одним из крупнейших игроков на нефтяном рынке", - добавил он.

Во всех перечисленных выше отраслях через четыре года это становится менее важным, потому что весь мир учится жить без участия России в мировой экономике и финансах, говорит Рабинович.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия не увидит G8, пока не вернет Крым

Россия аннексировала Крым в марте 2014-го. Летом того же года вооруженные силы РФ начали принимать прямое участие в боевых действиях против ВСУ на Донбассе.

Из-за российской агрессии на Донбассе погибли более 10 тыс. украинцев.

Сейчас вы читаете новость «Запад размажет Путина - российский финансист». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть