Ексклюзивы
воскресенье, 20 сентября 2020 10:11

Выяснили, откуда было отправлено письмо с ядом для Трампа

Выяснили, откуда было отправлено письмо с ядом для Трампа
Американские правоохранители перехватили почтовое отправление для президента США Дональда Трампа, в котором содержалась яд рицин. Это высокотоксичный яд растительного происхождения. Ее получают из семян клещевины. Фото: Reuters

Адресованное президенту США Дональду Трампу письмо с рицином, перехваченное американской службой безопасности, было отправлен из Канады. В рассылке конвертов с токсином подозревают женщину.

Представитель правоохранительных органов заявил, что подобные письма также были направлены в правительственные учреждения в штате Техас. Следователи проверяют, были ли отправлены по почте другие конверты с рицином, сообщает The New York Times.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В офис Facebook пришла опасная посылка: людей эвакуировали

Пока следователи не нашли связи между письмами с рицином и международными террористическими организациями. Однако газета отмечает, что расследование в самом начале, и исключать любые версии рано.

Американские правоохранители перехватили почтовое отправление для президента США, в котором содержался яд рицин. Это высокотоксичный яд растительного происхождения. Для человека рицин может быть смертельно опасен. Это не первый случай, когда сотрудники служб безопасности в Белом доме перехватывают опасные посылки. В 2018 году бывший служащий ВМС США был обвинен в отправке писем с рицином в Белый дом и Пентагон. Письма с этим ядом отправляли и бывшему президенту США Бараку Обаме.

Сейчас вы читаете новость «Выяснили, откуда было отправлено письмо с ядом для Трампа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть