Ексклюзивы
четверг, 26 апреля 2018 15:19

"Время Трампу надавить на Путина" - конгрессвумен США

"Время Трампу надавить на Путина" - конгрессвумен США
Погибший в результате подрыва автомобиля миссии ОБСЕ на Донбассе гражданин США Джозеф Стоун. Фото kp.ua

США должны решить войну в Украине и после 4 лет наконец-то надавить на президента России Владимира Путина.

"Война России в Украине часто кажется далекой. Недостаток внимания к конфликту не удивляет, учитывая особую приверженность нашего президента к президенту России. Путин и его сторонники создали этот конфликт для того, чтобы держать Украину на коленях и утверждать свое доминирование. Нам нужен президент, который имеет силы отделиться от персональных интересов и стать на защиту прав человека. Надо начать давить на российского лидера, чтобы он принял конкретные меры для прекращения войны в Украине", - сообщила Гвен Мур, член Палаты представителей Конгресса США.

Она подчеркнула, что последствия российского брутального вторжения в Украину - ближе, чем кажутся. Также напомнила, что год назад погиб от взрыва мины американец Джозеф Стоун, когда служил в миссии наблюдения за конфликтом. Он стал 2 гражданином США, погибшим на территории оккупированного Донбасса с момента начала российской агрессии, после Марка Пославского, бойцы батальона "Донбасс", погибшего в Иловайске в августе 2014. Стоун служил медицинским работником в составе международной команды наблюдателей в этой войне, унесшей более 10 300 жизней и заставила миллионы покинуть места проживания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тука озвучил неутешительный прогноз относительно установления устойчивого мира на Донбассе.

Американская дипломатия всячески помогает установить мир в Украине, в частности через представителя США по вопросам Украины Курта Волкера, и теперь ждет ответа Кремля.

Сейчас вы читаете новость «"Время Трампу надавить на Путина" - конгрессвумен США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть