Ексклюзивы
пятница, 13 апреля 2018 09:08

В России прагматики, поэтому Третьей мировой не будет - эксперт

В России прагматики, поэтому Третьей мировой не будет - эксперт
Третьей мировой не будет - эксперт Фото: Голос Америки

Путин сознательно провоцирует Трампа обострением ситуации в Сирии.

"Кремль будет пугать до определенного предела. К третьей мировой войны не дойдет - ведь в России тоже прагматики", - говорит военный эксперт Дмитрий Снегирев, пишет "24".

По словам эксперта, Путин пытается создать биполярный мир - разделить его на зоны влияния. Кроме того, Путин идет на эскалацию напряженности, чтобы мобилизовать общество, отвлечь население от внутренних экономических проблем, вновь создав образ внешнего врага.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Скрипаль воскрес": болгарский журналист потроллил Захарову

При этом, считает специалист, Трампа спровоцировали, о чем свидетельствует его первый эмоциональный твит. Затем президент США сделал более спокойное заявление, призвав Россию остановить гонку вооружений. Однако, активизация напряженности будет, но потом она пойдет на спад. Россия готова морально противостоять США и сейчас показала, что будет отстаивать свои интересы, и Сирия - в приоритете.

"Трамп вынужден будет стрелять по сирийским базах. Сомнительно, что он решится ударить напрямую по российской авиационной базе. Это могут сделать Израиль или сирийские повстанцы. Возможно, снова будет разгромлена какая-то колонна российских наемников. По большому счету, Трамп понимает, что Сирия - единственный полигон, где он может давить на Россию военной силой. Будут торги. Обострение в Сирии приведет к новой Ялтинской конференции. Следующая встреча Волкера и Суркова, по сути, будет ее стартом", - уверен Снегирев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США определили цели в Сирии, куда ударит ракетами - СМИ

8 апреля в сирийском городе Дума была осуществлена ​​химическая атака, в результате которой по разным данным погибло более 100 гражданских. В правительстве США предупредили, что Россия со своей "непоколебимой поддержкой" власти Сирии будет нести ответственность за подобные атаки.

11 апреля ударная группа американских кораблей во главе с авианосцем ВМС США Harry Truman отправилась от военно-морской базы Норфолк в штате Виргиния, а над авиабазой России в Сирии уже заметили бомбардировщиков с противокорабельными ракетами.

Сейчас вы читаете новость «В России прагматики, поэтому Третьей мировой не будет - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть