пятница, 05 июня 2009 16:34

В мире свиным гриппом заразились почти 22 тысячи человек

В мире свиным гриппом заразились почти 22 тысячи человек
Число заболевших гриппом A/H1N1 в мире почти достигло 22 тыс. человек. По данным Всемирной организации здравоохранения, по состоянию на пятницу вирусом заразились 21 тыс. 940 человек в 69 странах. Болезнь привела к 125 летальным исходам, сообщается на сайте организации.

США по-прежнему лидируют по числу заболевших: на сегодняшний день лабораторно подтверждены 11 тыс. 54 случая заболевания, из которых 17 закончились смертельным исходом. В Мексике новым гриппом заболели 5 тыс. 563 человека, умерли 103 человека.

На территории России было зарегистрировано три случая заболевания гриппом A/H1N1. Новых случаев заражения не зафиксировано.

29 мая в Киеве с подозрением на грипп А/ H1N1 госпитализирован гражданин Украины, который прибыл из США.

Больной, который прибыл в аэропорт "Борисполь" из Нью-Йорка (США) транзитом через Париж обратился за медицинской помощью.

По данным оперативного штаба Минздрава из реагирования на ситуацию с распространением гриппа А/H1N1, больной является гражданином Украины, который на протяжении последних двух лет жил и работал в США.

По состоянию на среду, число случаев заболевания гриппом A/H1N1 в мире было составляло 19 тыс.273 человек, сообщает ИТАР-ТАСС.
Сейчас вы читаете новость «В мире свиным гриппом заразились почти 22 тысячи человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть