Ексклюзивы
четверг, 17 сентября 2020 16:50

В Израиле призвали хасидов вернуться домой

В Израиле призвали хасидов вернуться домой
В Израиле призывают хасидов оставить границу Украины и вернуться домой. Фото: Укринформ

В Израиле евреев-хасидов, которые надеются попасть в Украину через Беларусь с целью совершения паломничества, призвали вернуться домой.

Об этом заявил депутат Кнессета, глава министерства высшего образования и министерства водных ресурсов Израиля Зеев Элькин.

По его словам, несмотря на многочисленные попытки помочь израильтянам, украинская сторона дала окончательный отрицательный ответ.

"Украина объявила, что не разрешит въезд через пограничные пункты. Я призываю наших граждан вернуться в Израиль и соблюдать правила изоляции по прибытии", - сообщил Элькин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ситуация на границе с Беларусью обострилась: собрались более тысячи паломников

14 сентября сотни хасидов пытались попасть в Украину из Беларуси. На границу прибыл глава Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко. Он отметил недопущение нарушения границы иностранцами, ведь они будут нести за это ответственность, а пограничники не допустят попыток нарушения границы.

Кабинет министров принял решение закрыть пункт пропуска "Новые Яриловичи" на границе с Беларусью. Такие ограничительные меры введены из-за распространения коронавирусной болезни.

Десятки тысяч евреев-хасидов направляются в Умань каждый еврейский Новый год, который приходится на 18-20 сентября этого года, чтобы посетить могилу раввина Нахмана, основателя бресловского хасидского движения.

Сейчас вы читаете новость «В Израиле призвали хасидов вернуться домой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть