Ексклюзивы
пятница, 17 сентября 2021 16:17

В США расцветает "эпидемия" ожирения

В США расцветает "эпидемия" ожирения
Бывшая первая леди США Мишель Обама навещает студентов, готовящих коктейли из свежих фруктов и овощей, во время экскурсии в средней школе в Нью-Йорке, 5 февраля 2015 года. Она была в школе, чтобы поддержать решение Фонда Роберта Вуда Джонсона выделить $500 млн на борьбу с детским ожирением / Getty Images

Согласно исследованию правительства США, количество американских штатов с высоким уровнем ожирения почти удвоилось за два года.

По данным центра по контролю и профилактике заболеваний США в 2020 году 16 штатов сообщили, что 35% взрослого населения страдают ожирением. Этот порог прошли 12 штатов в 2019-м и девять в 2018 году. Об этом пишет The Times.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Специалисты назвали 5 болезней, которые вызывает употребление фастфуда

Четыре штата добавлены в список за прошлый год. Большинство штатов с высоким уровнем ожирения находится на юге или среднем западе страны.

Ожирение классифицируют как индекс массы тела 30 и выше. Оно сопряжено с более высоким риском серьезных проблем со здоровьем, включая сердечные заболевания, инсульты, диабет второго типа, многочисленные виды рака и даже плохое психическое здоровье.

С возрастом возможность получить ожирение становится меньше. У молодежи от 18 до 24 лет риск лишнего веса в четыре раза больше, чем у людей за 65 лет.

Сейчас вы читаете новость «В США расцветает "эпидемия" ожирения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть