Ексклюзивы
понедельник, 31 июля 2017 06:30

У Лаврова пугают "возмездием" за новые санкции

У Лаврова пугают "возмездием" за новые санкции
Высокопоставленный российский дипломат предупредил о возмездии. Фото: Знай

Высокопоставленный российский дипломат предупредил о возмездии со стороны Москвы из-за санкций, за которые проголосовали обе палаты Конгресса США.

Выступая на американском телеканале, заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков назвал законопроект о санкциях "странным и неприемлемым", и сказал, что это была "последняя капля".

О передает Reuters.

"Если американская сторона решит двигаться дальше в сторону ухудшения (отношений), мы ответим. Мы отплатим", - заявил он.

Комментарии Рябкова появились после того, как Москва приказала США сократить сотни дипломатов в России и запретила посольству США в России пользоваться всеми складскими помещениями в Москве и дачами в Серебряном бору. Заместитель Лаврова подтвердил, что эти действия были ответом на законопроект о санкциях, но отказался сказать, какие другие меры применит Россия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Это особый цинизм": Путин прокомментировал новые санкции против России

"У нас есть очень много инструментов в нашем распоряжении. По моему мнению, было бы смешно начинать размышлять о том, что может произойти или не произойти. Мы не игроки (в интеллектуальные игры), мы люди, которые рассматривают вещи очень серьезно и очень ответственно . Но я могу заверить вас, что различные варианты стоят на рассмотрении", - сказал Рябков.

14 июня Сенат США большинством голосов принял законопроект, который вводит дополнительные санкции против России. Его особенность в том, что президент США не сможет отменить санкции или вывести из-под ограничений конкретных лиц личным указом. Для любого ослабления ограничений нужно пройти через процедуру согласования в Конгрессе.

Сейчас вы читаете новость «У Лаврова пугают "возмездием" за новые санкции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть