понедельник, 21 декабря 2020 10:36

В Дании эксгумируют 4 млн трупов животных
6

В Дании эксгумируют 4 млн норок, которых забили после заражения мутировавшим штаммом коронавируса и в спешке похоронили на военном полигоне на западе страны.

Об этом представители датского правительства сообщили в воскресенье, передает DW.

Сотни норок стали подниматься из-под земли в результате образования газов во время разложения. Это привело к жалобам местных жителей, которые выразили опасения из-за возможности заражения источников питьевой воды и озера, которое находится менее, чем в 200 м от полигона.

Фото: Reuters

Останки животных решили достать, чтобы впоследствии сжечь, сообщили в министерстве по вопросам сельского хозяйства и продовольствия. К работам приступят не раньше мая следующего года, когда угроза заражения людей коронавирусом во время эксгумации будет сведена к нулю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Норок в Украине будут вакцинировать

Ранее Дания, крупнейший в мире экспортер меха норки, объявила о забой всех норок в стране - от 15 до 17 млн особей на 1080 фермах - после выявления мутации, которая может передаваться человеку. Из-за решения начался политический кризис, связанный с частичной незаконностью распоряжения правительства.

Сейчас вы читаете новость «В Дании эксгумируют 4 млн трупов животных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть