Ексклюзивы
среда, 24 февраля 2021 09:22

Twitter удалил 100 связанных с правительством РФ аккаунтов

Twitter удалил 100 связанных с правительством РФ аккаунтов
Помимо российских под блокировку попали и 130 аккаунтов из Ирана. Фото: pixabay.com

Соцсеть Twitter удалила 100 связанных с правительством РФ аккаунтов, которые пытались дискредитировать Североатлантический альянс.

Ликвидировали 2 сети, которые работали по направлениям, сообщили в пресс-службе компании.

"Наше расследование обнаружило и удалило сеть из 69 фейковых аккаунтов, которые можно надежно привязать к российским хоссубъектам. Некоторые из их сообщений были связаны с российским правительством, в то же время остальная часть сети сосредотачивалась на подрыве веры в альянс НАТО и его стабильность", – заявили в Twitter.

Администрация соцсети подчеркнула, что расследование, которое касается России, завершилось удалением также 31 учетной записи, которые были связаны с правительством России. Целью ботов было влияние, направленное против США и ЕС.

Под блокировку попали и 130 аккаунтов из Ирана, которые пытались помешать публичному диалогу во время первых президентских дебатов в США. Еще одна страна, где ликвидировали группу аккаунтов, занимавшихся дезинформацией, стала Армения. Там удалили 35 страниц, связанных с правительством этого государства и направленных против Азербайджана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Microsoft располагает доказательствами причастности РФ к кибератаке на США

В Facebook и Instagram удалили десятки аккаунтов, ориентированных на внутреннюю аудиторию Украины. В отделе безопасности Facebook их связали с партией "Европейская солидарность", ОО "Всеукраинское объединение "Антикоррупционный блокпост" и ОО "Дело общин".

Сейчас вы читаете новость «Twitter удалил 100 связанных с правительством РФ аккаунтов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть