Ексклюзивы
суббота, 20 октября 2018 12:23

Трамп поддержал версию Саудовской Аравии по поводу смерти журналиста в консульстве

Трамп поддержал версию Саудовской Аравии по поводу смерти журналиста в консульстве
Президент США считает, что Джамаль Хашогги умер в результате драки. Фото: Middle East Monitor

Президент США Дональд Трамп поддержал версию Саудовской Аравии о том, что оппозиционный журналист Джамаль Хашогги умер в результате драки в саудовском консульстве в Стамбуле.

Он заявил об этом во время посещения военного аэродрома в штате Аризона, сообщает The New York Times.

Трамп заявил, что объяснения Саудовской Аравии вызывает доверие. Заметил, что у него есть вопросы к саудовскому принцу Мухаммеду и назвал убийство журналиста неприемлемым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Журналист записал на Apple Watch свое убийство

Президент США затронул вопрос возможных санкций против Саудовской Аравии, но выразил надежду, что Конгресс не заблокирует прибыли США от продажи оружия саудитам. Перед принятием мер Трамп хочет поговорить с саудовским наследным принцем.

Американские спецслужбы считают, что убийство Хашогги было спланировано по приказу высокого уровня королевского суда Саудовской Аравии.

Оппозиционного журналиста Джамаля Хашогги убили в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле. Эту информацию власти страны подтвердила официально. Мужчина якобы погиб во время драки.

Саудовский оппозиционный журналист Джамаль Хашогги исчез в консульстве в Стамбуле 2 октября. Турецкие власти утверждали, что саудовские агенты убили и расчленили журналиста. По данным СМИ, перед смертью Хашогги пытали, а затем отрубили голову.

После обысков саудовского консульства турецкая полиция заявила, что нашла доказательства убийства Хшогги. Президент США Дональд Трамп анонсировал "суровое наказание" Саудовской Аравии в случае подтверждения информации убийство Хашогги.

Сейчас вы читаете новость «Трамп поддержал версию Саудовской Аравии по поводу смерти журналиста в консульстве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть