Соединенные Штаты "не могут" бесконечно поставлять оружие для нужд Украины.
Президент Дональд Трамп хочет, чтобы война как можно скорее закончилась. Об этом сказала пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт в интервью Fox News.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Белом доме заявили, что встреча Зеленского с Трампом на этой неделе не планируется
Левитт заявила, что президент США "вложил огромное количество времени и энергии" в поиск путей урегулирования войны России против Украины, за что заслуживает благодарности. Она подчеркнула, что главной целью Трампа является прекращение убийств и окончательное завершение войны.
Левитт отметила, что разочарование американского президента непосредственно отражает настроения американского общества.
Она добавила, что хотя Трамп "прекратил финансирование этой войны", Соединенные Штаты продолжают отправлять или продавать Украине значительные объемы вооружения через механизмы НАТО.
Белый дом усилил давление на Украину и ее союзников, чтобы заставить их заключить соглашение с Москвой. Это вызвало беспокойство в европейских столицах и Вашингтоне, что Трамп соглашается с требованиями России.
В воскресенье, 23 ноября, Трамп в социальных сетях раскритиковал европейских и украинских лидеров за то, что они не достигли прогресса в прекращении войны.
Один европейский чиновник выразил опасения, что Трамп может прекратить поддержку Украины из-за разочарования, оставив Зеленского и его страну в опасном положении.




















Комментарии