Ексклюзивы
суббота, 23 октября 2021 04:15

США ударили по Сирии: погиб один из главарей "Аль-Каиды"

США ударили по Сирии: погиб один из главарей "Аль-Каиды"
США уничтожили одного из главарей "Аль-Каиды". Фото: rbc.ru

На северо-западе Сирии в пятницу, 22 октября, в результате авиаудара США погиб один из высокопоставленных главарей террористической организации "Аль-Каида" Абдул Хамид аль-Матар.

"У нас нет данных о жертвах среди гражданского населения в результате удара, нанесенного с использованием самолета MQ-9", — заявил пресс-секретарь Центрального командования Вооруженных сил США Джон Ригсби.

По его словам, устранение террориста "подорвет возможности террористической организации по дальнейшему планированию и осуществлению глобальных атак, угрожающих гражданам США, нашим партнерам и ни в чем не повинным людям".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США не будут спешить с признанием афганского движения "Талибан"

В сентябре американские военные нанесли авиаудар на территории северо-запада Сирии, ликвидировав одного из высокопоставленных лидеров террористической организации "Аль-Каида".

"Аль-Каида" начала восстанавливать свои позиции в Афганистане после того, как США вывели свои войска из захваченной "Талибаном" страны.

29 августа США вместо террористов "Исламского государства" обстреляли мирных жителей в Кабуле. Тогда погибли 10 человек: гуманитарный работник и девять членов его семьи, включая семью детьми. Малейшем из погибших было два года.

Сейчас вы читаете новость «США ударили по Сирии: погиб один из главарей "Аль-Каиды"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть