Ексклюзивы
четверг, 08 апреля 2021 07:24

США хотят выслать российских дипломатов - Bloomberg

США хотят выслать российских дипломатов - Bloomberg
США готовят ответ на враждебные действия Кремля. Фото: REUTERS

Администрация президентаСША Джо Байдена рассматривает возможность высылки российских дипломатов из страны и введения новых санкций.

Там завершили изучение правонарушений со стороны России, включая вмешательство в выборы и кибератаку на правительственные учреждения через программу Solar Winds. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники среди американских чиновников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США назначат спецпосланника, который займется "Северным потоком-2"

Согласно данным источников, среди потенциальных соответствующих мер рассматриваются санкции против отдельных лиц и организаций в РФ. А также высылку российских сотрудников разведки, которые, по версии Вашингтона, могут находиться в США под дипломатическим прикрытием.

Соответствующие шаги американской стороны будут, вероятно, содержать санкции, как заявил один из собеседников агентства. В том числе санкции в отношении людей, близких к президенту России Владимиру Путину. А также против органов, связанных с вмешательством в выборы.

17 марта президент США Джо Байден заявил, что считает российского лидера Владимира Путина убийцей. Он также сказал, что он заплатит за вмешательства России в американские выборы. Байден пригрозил Путину последствиями на фоне отчета разведки США о том, что российский президент причастен к масштабной кампании по дискредитации Байдена перед выборами. По его словам, в ходе телефонного разговора он предупредил Путина о последствиях.

Сейчас вы читаете новость «США хотят выслать российских дипломатов - Bloomberg». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть