Ексклюзивы
среда, 15 мая 2019 11:42

Сегодня отмечают Международный день семьи

Сегодня отмечают Международный день семьи
Из семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Фото: static.ukrinform.com

15 мая отмечается Международный день семьи.

Именины в этот день также имеют Борис, Глеб, Давид, Иван, Зоя, Михаил, Роман, пишет "Прямий".

Международный день семьи установила Генеральная Ассамблея ООН 1993-го. Его отмечают ежегодно 15 мая (резолюция A / RES / 47/237 от 20 сентября 1993-го).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гугл посвятил необычный дудл к международному празднику труда

Установили этот день, чтобы обратить внимание общественности разных стран на многочисленные проблемы семьи. По мнению Генерального секретаря ООН Кофи Аннана, когда попираются основные права одной семьи - единство всей человеческой семьи, членом которой она является, находится под угрозой.

Семья является одним из основных институтов общества, первой ступенью социализации человека. Она развивается и видоизменяется вместе с окружающим миром, по-своему реагируя на требования времени, отвечая на общественные потребности и сама формирует их.

Семья как основной элемент общества была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа.

Во все времена по отношению государства, а также по положению семьи в обществе судили о развитии страны. Это потому, что счастливый союз семьи и государства - необходимый залог процветания и благосостояния его граждан.

Из семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина.

23 апреля в 190 странах мира отмечают День книги и авторского права.Его провозгласили на 28 сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО 1995-го в честь 3 гениев мировой литературы Уильяма Шекспира (1564-1616), Мигеля де Сервантеса (1547-1616) и Инки Гарсиласо де ла Веги (1539-1616).

Сейчас вы читаете новость «Сегодня отмечают Международный день семьи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть