 
        
            Секс-работница из Новой Зеландии отсудила у владельца интим-бизнеса, у которого работала, шестизначную сумму за сексуальные домогательства.
Об этом сообщило ВВС.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что скрывает униформа: стюардессы начали предлагать интимные услуги на борту
Сумма стала компенсацией за "эмоциональный ущерб и потерянный заработок". Подробности дела и имена участников не разглашаются.
"Приятно видеть, что такая компенсация была присуждена секс-работнику в контексте секс-работы", - сказала изданию Кэтрин Хили, национальный координатор Общества секс-работников Новой Зеландии.
Хили добилась декриминализации проституции в Новой Зеландии, утверждая, что это сделает профессию более безопасной. Ее коллектив помог разработать "закон о реформе проституции". Документ приняли 2003 года, он легализовал публичные дома и оказывал секс-работникам права на полную занятость.
Американская проститутка Элис Литтл подала в суд на правительство штата Невада через карантинные ограничения.
 
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                   









 
             
             
             
             
                        









 2
                2             1
        1
Комментарии