Ексклюзивы
понедельник, 14 сентября 2020 13:35

Еще 2 европейские лаборатории подтвердили наличие "Новичка" в крови Навального

Еще 2 европейские лаборатории подтвердили наличие "Новичка" в крови Навального
Правительство Германии заявило, что лаборатории Франции и Швеции подтвердили наличие в крови Навального "Новичка". Фото: Интерфакс

Международные лаборатории Франции и Швеции подтвердили наличие следов нервно-паралитического вещества группы "Новичок" в анализах российского оппозиционера Алексея Навального.

Об этом говорится в заявлении, размещенном на сайте правительства Германии.

Отмечается, что Федеральное правительство Германии обратилось к партнерам из Франции и Швеции относительно независимой оценки немецких выводов на основе новых анализов Навального. Результаты осмотра специальными лабораториями в этих странах подтверждают выводы немецких специалистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Соратники Навального побеждают на выборах в городах РФ, посещенных им до отравления

2 сентября 2020 года немецкое правительство объявило, что по инициативе берлинской университетской клиники Шарите специальная лаборатория Бундесвера провела токсикологическое исследование с использованием образцов биоматериала Навального и предоставила однозначные доказательства присутствия в организме яда "Новичок".

В правительстве ФРГ заявили, что это серьезное нарушение Конвенции о химическом оружии, поэтому к анализу доказательств по делу Навального была подключена ОЗХО. Эта организация также взяла образцы у Навального и приняла необходимые меры для проведения их исследования в лабораториях.

Страны G7 призвали Россию срочно прояснить, кто отравил оппозиционного политика Алексея Навального, и привести виновных к ответственности. Германия проинформировала партнеров по G7 о том факте, что клинические и токсикологические выводы медицинских экспертов Германии и специализированной лаборатории Вооруженных сил Германии говорят о том, что господин Навальный является жертвой химической атаки с применением химического нервно-паралитического вещества из группы "Новичок", субстанции, разработанной Россией.

Сейчас вы читаете новость «Еще 2 европейские лаборатории подтвердили наличие "Новичка" в крови Навального». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть