Ексклюзивы
суббота, 16 октября 2021 18:52

Саакашвили срочно нужна госпитализация - Ясько

Саакашвили срочно нужна госпитализация - Ясько
Михеил Саакашвили вернулся в Грузию и попал за решетку. Он объявил себя политическим заключенным и начал голодовку. Фото: facebook.com/SaakashviliMikheil

Состояние здоровья экс-президента Грузии Михеила Саакашвили очень плохое. Ему срочно нужна госпитализация.

С начала следующей недели врачи всерьез возьмутся за него, рассказала в эфире телеканала Украина 24 его возлюбленная - нардеп Елизавета Ясько.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Должен сидеть пожизненно: противники освобождения Саакашвили вышли на акцию к тюрьме

"Физическое состояние, конечно, у него очень плохое, потому что человек голодает третью неделю, отказывается прекратить голодовку. Если состояние его здоровья в ближайшие дни будет критическим - ему нужна будет госпитализация. Я считаю, что она ему уже нужна. Грузинские власти создала коллегию врачей, которые анализируют его анализы и состояние здоровья по состоянию на две недели назад, что несколько странно. Но с понедельника, я думаю, они будут его посещать системно и очень важно, чтобы они настаивали на его госпитализации", - сказала Ясько.

Она отметила, что тема возвращения Саакашвили в Украине все еще актуальна. Но сейчас многое зависит от грузинских властей, которые заявили, что не собирается отпускать политика в Киев.

Михеила Саакашвили задержали в Грузии 1 октября куда он вернулся накануне выборов. Он заявил, что считает себя политическим заключенным и объявил голодовку.

Саакашвили не был на родине последние восемь лет. Его заочно приговорили к шести годам заключения, признав виновным в организации нападения на бывшего грузинского депутата Валерия Ґелашвили. И объявили в розыск. Также Саакашвили является подозреваемым в других уголовных делах.

Сейчас вы читаете новость «Саакашвили срочно нужна госпитализация - Ясько». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть