Ексклюзивы
четверг, 22 июня 2017 16:49

Россиян пугают гепатитом от геев и говорят делать прививки перед поездкой в Европу

Россиян пугают гепатитом от геев и говорят делать прививки перед поездкой в Европу
В связи с распространением гепатита А среди гомосексуальных мужчин в Европе россиянам рекомендуют делать прививки перед поездкой / фото: Перспективы Киева

В связи с распространением гепатита А среди гомосексуальных мужчин в Европе и странах Северной и Южной Америки россиянам, выезжающим в Европу, рекомендуют делать прививки перед поездкой

С таким призывом Роспотребнадзор выступил на официальном сайте ведомства.

Публикация Роспотребнадзора практически дословно повторяет отчет Всемирной организации здравоохранения от 7 июня. Там отмечается неблагополучная ситуация с распространением гепатита в 15 европейских странах, а также в Чили и США. За последний год возросло количество заражений среди гомосексуальных мужчин.

"Большинство случаев заболеваний зарегистрировано среди мужчин, практикующих секс с мужчинами", - отмечает Роспотребнадзор.

Как в отчете ВОЗ, так и в рекомендации Роспотребнадзора особо отмечается, что в Европе пройдут несколько ЛГБТ-фестивалей, а самый большой из них Всемирный прайд-фестиваль начнется 23 июня в Мадриде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гепатитом болеют раз в жизни

При этом ВОЗ не призывает к поголовной вакцинации всех, кто едет в Европу. Организация предлагает сделать прививку только людям, находящимся в группе риска - например, посетителям фестиваля в Мадриде.

Власти отказались выделить деньги на терапию ВИЧ-инфицированных в российском городе Орск. Объяснили, что сомневаются в эффективности затрат. В городе вирус иммунодефицита человека имеют 3,5% населения - более 8 тыс. Человек. Это самый высокий показатель в России.

Сейчас вы читаете новость «Россиян пугают гепатитом от геев и говорят делать прививки перед поездкой в Европу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть