Ексклюзивы
четверг, 11 января 2018 00:00

Российский олигарх судится с Манафортом

Российский олигарх судится с Манафортом
Экс-глава избирательного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт тайно работал на российского миллиардера Олега Дерипаску. Фото: Reuters

Бывший руководитель предвыборной кампании Дональда Трампа Пол Манафорт был привлечен к ответственности со стороны компании, связанной с российским миллиардером Олегом Дерипаской.

Об этом сообщает Bloomberg.

Дерипаска утверждает, что был обманут Манафортом после инвестирования 18,9 млн долларов в украинское предприятие, которое оказывало услуги кабельного телевидения.

В иске, поданном 10 января в суд штата Нью-Йорк компанией Surf Horizon Ltd. Дерипаски, говорится, что Манафорт и его бывший помощник Рик Гейтс использовали инвестиции как "свои личные копилки", "перемещая средства туда и обратно" без каких-либо видимых причин.

Новое судебное производство частично касается обвинений США в отношении Манафорта по делу отмывания денег, выдвинутого 27 октября адвокатом Робертом Мюллером.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российский олигарх убегал от журналиста CNN, спросившего его о связях с Манафортом

Ранее сообщалось, что экс-глава избирательного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт тайно работал на российского миллиардера Олега Дерипаску, лоббируя интересы Владимира Путина.

Он предлагал противостоять антироссийской оппозиции в постсоветских странах. Так, Манафорт заключил контракт с Дерипаской на 10 миллионов долларов ежегодно, начиная с 2006 года.

Сейчас вы читаете новость «Российский олигарх судится с Манафортом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть