Ексклюзивы
воскресенье, 08 октября 2017 17:39

Российские лыжники готовятся к зимним соревнованиям на кладбищах

Российские лыжники готовятся к зимним соревнованиям на кладбищах
Лыжники в Перми не имеют, где тренироваться. Поэтому выбирают дорожки на кладбищах. Фото: breakingmad.me.

Спортсмены-новички в российском городе Пермь-за отсутствия специальной тренировочной трассы готовятся к соревнованиям на автомагистралях и кладбищах.

Об этом сообщает breakingmad.me.

Лижнороллернои трассы в Перми нет, а три тренировочных дорожки, построены еще в советское время, к использованию непригодны. Средств на их восстановление в бюджете нет.

"Дело в том, что для катания на лыжероллерах необходим очень гладкий асфальт, а также различные уклоны и подъемы. На нормальных лижероллерних трассах они предусмотрены, но в Перми таких нет. Поэтому ребята вынуждены тренироваться на кладбищах. Если они будут кататься в парках, где очень грубый асфальт, они рискуют получить травмы суставов ", - рассказал отец одного из лыжников изданию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фестиваль рвоты и диареи: в Крыму людей травят тухлятиной

По информации СМИ, многие родители вынуждены переезжать в другой город, чтобы у детей была возможность продолжать тренировки без риска для здоровья и жизни.

"Для лыжников летняя подготовка является важной, во время нее закладывается база, а уже зимний сезон - это как вишенка на торте, ты показываешь результат подготовки по летние месяцы. Но в пригородных лыжников результатов нет. Сотни ребят без перспектив. Безнадежность и обреченность", - рассказал один из родителей.

Чиновники местного министерства спорта отмечают, что можно тренироваться в соседних городах, где уже есть специальные лижероллерни трассы.

Сейчас вы читаете новость «Российские лыжники готовятся к зимним соревнованиям на кладбищах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть