Ексклюзивы
понедельник, 09 декабря 2019 12:50

Россию на 4 года отстранили от Олимпиад и чемпионатов мира

Россию на 4 года отстранили от Олимпиад и чемпионатов мира
Рекомендация комитета по соответствию была одобрена единогласно. Фото: xsport.ua

Исполнительный комитет Всемирного антидопингового агентства (WADA) на 4 года запретил России участвовать в чемпионатах мира и подавать заявки на их проведение.

Об этом сообщает пресс-служба WADA.

Российские спортсмены смогут выступать на соревнованиях только под нейтральным флагом. К участиюбудут допускать только тех, кто не причастен к допинговым нарушениям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российские спортсмены могут разбежаться в другие страны

Российское антидопинговое агентство лишили статуса соответствия антидопинговому кодексу. А сотрудникам и руководству Олимпийского комитета России и Паралимпийского комитета России запретили на 4 года посещать международные спортивные мероприятия.

РФ не будет представлена на Олимпийских играх в японской столице Токио, которые стартуют 24 июля 2020-го. А также пропустит Зимние Олимпийские игры, которые пройдут в 2022 году в Пекине, Китай. Российская сборная по футболу пропустит Кубок мира в Катаре в 2022 году.

Российские спортсмены и спортсменки регулярно злоупотребляют допингом.

15 ноября глава Российского антидопингового агентства Юрий Ганусов подтвердил, что в РФ были изменены результаты тысяч допинг-тестов неопределенного количества спортсменов. По его словам, данные о пробах на допинг "прятались и заменялись", чтобы защитить репутацию и нынешнюю позицию бывших выдающихся атлетов, которые сегодня занимают различные должности в правительстве РФ или являются высокопоставленными спортивными чиновниками.

Сейчас вы читаете новость «Россию на 4 года отстранили от Олимпиад и чемпионатов мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть