Ексклюзивы
воскресенье, 04 октября 2020 15:54

Протесты в Беларуси: начались новые задержания

Протесты в Беларуси: начались новые задержания
Люди из разных районов Минска жалуются на проблемы с мобильным интернетом А1. Фото: tut.by

В Минске началась очередная акция протеста против фальсификации выборов, происходят задержания, центр города перекрыт силовиками.

В районе станции метро "Пушкинская", "Московская", рядом с площадью Независимости и в других местах были замечены автозаки и микроавтобусы без номеров. Об этом сообщает TUT.BY.

"Площадь Независимости снова перекрыли. У выходов из подземных переходов дежурят силовики. У стелы выставили забор с колючей проволокой. Все входы в дворы вдоль проспекта от площади Победы до площади Независимости перегорожены. У каждого стоят по два силовики. Станции метро -"Площадь Ленина", "Октябрьская", "Площадь Победы", "Немига", "Фрунзенская", "Молодежная" и "Якуба Коласа" закрыты", - сказано в сообщении.

Как отмечается, люди из разных районов Минска жалуются на проблемы с мобильным интернетом А1. Оператор А1 признает, что это снова "распоряжение уполномоченных органов".

Возле Дома профсоюзов задержали одного парня, которого вместе с велосипедом загрузили в микроавтобус. Задержание также прошли возле гостиницы "Юбилейный".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина будет участвовать в санкциях против Беларуси

Между отелем "Юбилейный" и Домом профсоюзов собралось несколько десятков человек. Они просто стоят, иногда скандируя: "Жыве Беларусь!".

Небольшая колонна людей движется в сторону гостиницы "Планета".

Сообщается, что в Гродно сотрудники милиции задержали корреспондента TUT.BY и газеты "Народная Воля" Ольгу Комягину, фотокорреспондента TUT.BY и газеты "Народная Воля" Екатерину Гордееву.

Представители Европейского Союза на саммите согласовали введение санкций против представителей власти Беларуси. Ограничения вступят в силу на следующей неделе.

Сейчас вы читаете новость «Протесты в Беларуси: начались новые задержания». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть