Ексклюзивы
воскресенье, 11 октября 2020 04:25

Принца Гарри и его жену обвинили во вмешательстве в выборы США

Принца Гарри и его жену обвинили во вмешательстве в выборы США

Представитель Республиканской партии США, член палаты представителей Конгресса Джейсон Смит обратился к послу Великобритании в США Карен Пирс с письмом, в котором выразил обеспокоенность вмешательством принца Гарри и его супруги Меган Маркл в президентские выборы.

Об этом он сообщил на своей странице в Twitter. Он считает, что британская королевская семья давно придерживается политики строгого нейтралитета в вопросах политического характера, в связи с чем Смит выразил обеспокоенность недавними комментариями принца и его жены относительно американских выборов с учетом их статуса гостей США.

Он отметил, что хоть Меган и Гарри более не именуются "Их Королевские высочества", они имеют другие "титулы и привилегии, которые сохраняют с разрешения Ее Величества Королевы" и которые не позволяют герцогу и герцогине отделять личные заявления от официальных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп едва не лишился президентства из-за Украины

Смит считает, что именно сохраненные титулы позволяют принцу Гарри с супругой делать политические заявления. А британское правительство "попустительствует вмешательству в выборы главы государства в США на самом высоком уровне британской власти".

Отметим, что речь идет о видео, в котором британский принц Гарри и его жена Меган призывали американцев голосовать на выборах. Пара в ролике говорит, что выборы будут "самыми важными в истории".

При этом они не высказали предпочтений ни одному кандидату и не призывали голосовать за кого-то конкретно. Однако многие расценили видео как поддержку кандидату от Демократической партии США Джо Байдену.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Маркл намерена стать президентом Соединенных Штатов Америки.

Сейчас вы читаете новость «Принца Гарри и его жену обвинили во вмешательстве в выборы США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть