
С 19 по 25 ноября путешественники смогут останавливаться в отелях по бартеру. В течение недели в мире продлится акция Barter Week.
В ней примут участие 450 отелей из 60 стран мира. От Украины есть 2 участника. Это Dream Hostel во Львове и Hostel Friday в Одессе, сообщает Platfor.ma.
Акцию впервые запустили 2009-го в Италии. Небольшие отели предлагали пожить в них в обмен на уборку или иную помощь в уходе за отелем.
Всемирную известность акция получила в позапрошлом году. Тогда проживание по бартеру на неделю ввели 2 тыс. отелей по всему миру.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Папоротники в номерах и призраки - "королевский" отель продолжает поражать посетителей
В обмен на бесплатное жилье гостиницы и хостелы предлагают также творческую работу. Это может быть съемка видео, фотосессия, разработка дизайна, роспись стен.
Из 450 отелей, которые в этом году принимают участие в акции, 318 расположены в Италии. На втором месте по количеству отелей-участников Великобритания. Их 23. Дальше – Швейцария. Здесь к акции присоединились 11 отелей.
Подобрать для себя отель и договориться о бартере можно на сайте Barter Week.
Из украинских аэропортов стартовали 22 новых рейса. Больше всего из них будеть выполнять лоукостер Ryanair. Это 12 рейсов с Киева и 5 - со Львова. Ryanair полеты в Украину начал 3 сентября на направлении Киев – Берлин. овые рейсы откроют авиакомпании Wizz Air, Tarom и Atlasglobal. Первая открыла 6 новых рейсов из Киева, Львова и Харькова. Румынская авиакомпания Tarom открыла рейс Одесса – Бухарест. Atlasglobal будет выполнять рейсы Одесса – Стамбул с периодичностью 4 раза в неделю.
Комментарии