Ексклюзивы
пятница, 24 ноября 2017 11:08

На саммите в Брюсселе Тереза Мэй заявит о необходимости противостоять действиям России

На саммите в Брюсселе Тереза Мэй заявит о необходимости противостоять действиям России
Тереза Мэй. Фото: rbc.ua

Тереза Мэй, премьер-министр Великобритании, на 5 саммите "Восточного партнерства", который открывается 24 ноября в Брюсселе заявит о необходимости противостоять угрозам со стороны России.

Пресс-служба главы правительства уже анонсировала это заявление, как пишет NEWSru.com.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Путин пытается подорвать свободные общества" - Мэй раскритиковала главу Кремля

Политик выскажется за единый подход "в борьбе с угрозами и попытками дестабилизации ситуации, исходящих от других иностранных государств, таких как Россия".

А также она заявит о решении выделить 100 млн фунтов стерлингов, что составляет более $132 млн в течение 5 лет для того, чтобы бороться с дезинформацией в странах Восточного соседства.

В речи Мэй говорится: "От сельского хозяйства в Украине к технологическому сектору в Беларуси в "Восточном партнерстве" заложен огромный потенциал, который нам нужно беречь и развивать. Но мы также должны сохранять бдительность в отношении действий враждебных государств, таких как Россия, угрожающих этому потенциалу и пытаются разорвать наше коллективное могущество на части ".

Еще в документе добавляется, что Лондон выделяет в нынешнем финансовом году 50 млн фунтов стерлингов, что составляет более $66 млн, в поддержку реформ и укрепление безопасности региона за счет таких проектов, как проведение налоговой реформы в Молдавии и разминирования территорий в Украине.

В Великобритании создадут специальный комитет по расследованию возможного вмешательства России в референдум по выходу страны из ЕС.

Сейчас вы читаете новость «На саммите в Брюсселе Тереза Мэй заявит о необходимости противостоять действиям России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть